14 декабря 2018, Пятница Обычная версия сайта

О патентом поиске в современных условиях рассказали в ТОГУ

12 января в Тихоокеанском государственном университете прошёл семинар для аспирантов на тему «Патентный поиск в современных условиях».

Участникам мероприятия была представлена презентация об основных этапах создания Центра поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) библиотеки ТОГУ. Библиотекарь ЦПТИ Надежда Карпенко представила основные патентные базы Федерального института промышленной собственности. Алгоритм патентного поиска участники семинара отрабатывали за персональными компьютерами центра.

Руководитель ЦПТИ Ирина Бочкова, патентный поверенный Российской Федерации, рег. 910, рассказала слушателям об этапах оформления заявки на получение патентов на объекты интеллектуальной деятельности и необходимости ознакомления с патентной информацией.

Семинар был познавательным и необходимым для дальнейшей исследовательской работы аспирантов.

Фото Кристины Шаховой.