20 октября 2018, Суббота Обычная версия сайта

Татьяной ТОГУ–2018 стала студентка кафедры «Журналистика»

24 января в рамках Дня Российского студенчества в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялись торжественный прием лучших студентов и конкурс «Татьяна ТОГУ–2018». Победительницей конкурса стала студентка 2-го курса кафедры «Журналистика» Института социально-политических технологий и коммуникаций (ИСПТиК) Татьяна Репина.

Торжественный приём лучших студентов давно стал доброй традицией в ТОГУ. Ежегодно учащиеся, показавшие отличные результаты в различных направлениях, собираются в актовом зале вуза, слушают торжественные речи, получают награды, фотографируются и смотрят выступления творческих коллективов.

Мероприятие началось с приветственного слова председателя Совета ректоров вузов Хабаровского края и Еврейской Автономной области, ректора ТОГУ Сергея Иванченко: «Самое главное в жизни – учиться каждый день, поэтому студентами мы остаёмся на всю жизнь. Только сильные в этом мире достигают успеха! С праздником!» Поздравив студентов, ректор отправился в зрительный зал, а на сцене началось награждение.

Первая номинация – «За отличные успехи в учебе» – присуждалась студентам с отличной успеваемостью, а вручал ее проректор по учебной работе ТОГУ Николай Сорокин.

Номинация «За достижения в науке» также очень важна – более десяти человек получили дипломы из рук проректора по научной работе ТОГУ Игоря Пугачева. студенты, отмеченные этим дипломом, не просто успевают учиться на «хорошо» и «отлично», но и участвовать в различных научных конференциях и конкурсах.

Номинацией «За активное участие в студенческом самоуправлении» награждал проректор по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам ТОГУ Александр Мшвилдадзе. Студентов, которых отметили благодарственными письмами, многие в университете знают в лицо, ведь они – организаторы многих фестивалей и наставники первокурсников.

«За активное участие в организации культурно-досуговой деятельности» благодарственные письма и значимые подарки вручила заместитель директора Педагогического института ТОГУ по учебно-воспитательной работе Светлана Екимова.

Последней номинацией в череде наград, но не по значимости стала «За достижения в спорте». Начальник отдела физического воспитания и спорта Василий Скорняков лично поблагодарил каждого студента и рассказал гостям праздника об успехах своих любимых студентов-спортсменов.

Разбавить торжественные действа предстояло творческому фолк-фьюжн коллективу «Красные бусы». Однако на сцене не было знакомых всем лиц – выступали совсем юные представители студии, а зал не скупился на аплодисменты для талантливых детей.

Конкурс «Татьяна ТОГУ» – событие, которого ждет каждая студентка-обладательница этого прекрасного имени. Ведь это возможность блеснуть не только своими успехами в учебе, спорте или самоуправлении, но и примерить вечернее платье, рассказать о своей жизненной позиции, продемонстрировать таланты и угостить жюри своими кулинарными творениями.

Всего в конкурсе приняли участие 10 Татьян – по одной от каждого факультета и института. Девушки презентовали себя по-разному: кто-то делал упор на внешность и обаяние, другие ставили на умение рукодельничать, а победительница конкурса студентка 2-го курса ИСПТиК ТОГУ Татьяна Репина смогла превзойти всех – члены жюри отметили ее неповторимый вокал. Однако сама Таня, будучи скромной девушкой, рассказала, что еще недавно отдыхала дома с родителями и совсем не планировала принимать участие в конкурсе и отстаивать честь своего института: «Я с семи утра готовила десерт, потом поехала на конкурс и, конечно, не ожидала, что назовут мое имя, я очень растерялась!». Теперь победительнице предстоит принять участие в следующем этапе – межвузовском конкурсе.

Праздник завершился небольшим фуршетом, где ректор и проректора в неформальной обстановке поздравили студентов и пожелали им успехов: «Пусть Святая Татьяна покровительствует вам!».

Екатерина Дунаева.

Фото портала togulife.ru. Пресс-центр ТОГУ.