16 октября 2018, Вторник Обычная версия сайта

День российских студенческих отрядов отпраздновали в ТОГУ

17 февраля студенческие отряды Тихоокеанского государственного университета отметили свой профессиональный праздник – День российских студенческих отрядов.

В этот день студенческие отряды ТОГУ провели квест, участники которого искали атрибутику организации, спрятанную в университете, фото найденных предметов было необходимо выложить в социальные сети. Также в холле перед актовым залом была организована тематическая выставка, в которой отразились самые яркие события из жизни студенческих отрядов (СО) университета.

В рамках праздника также состоялась традиционная отчетно-выборная конференция, где бойцы студенческих отрядов оценили работу штаба ТОГУ за прошедший год и утвердили план работы на 2018-й.

Экс-командир штаба Денис Шелевой представил отчёт о проделанной работе. Было отмечено, что за год заметно возросла численность организации – на сегодняшний день в ТОГУ работает 10 отрядов, в которых трудоустроено около 400 студентов. Делегации отрядов вуза также стали чаще посещать окружные и всероссийские мероприятия (например, Всероссийский слёт РСО в Якутске и Окружная школа подготовки командиров и комиссаров), а число работодателей, готовых сотрудничать с организацией, возросло. Ещё одним достижением 2017 года стало образование при поддержке штаба СО ТОГУ студенческих отрядов в Дальневосточном государственном медицинском университете (ДВГМУ) и Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

В ходе конференции единогласным решением был избран новый командир штаба СО ТОГУ – им стал аспирант Михаил Чувашов. В течение месяца также будет назначен комиссар штаба, а мастером штаба назначена студентка 3-го курса Елизавета Болдырева.

В 2018 году штаб студенческих отрядов ТОГУ планирует провести школу подготовки вожатых, спартакиаду СО, создать на базе вуза ещё два отряда и уже в ближайшее время принять участие в школе подготовки командиров и комиссаров.

Завершилось заседание награждением активистов студотрядного движения памятным знаком Дня российских студенческих отрядов.

Фото портала togulife.ru.