16 октября 2018, Вторник Обычная версия сайта

Стройотряд ТОГУ будет представлять Дальний Восток на Всероссийской стройке

Студенческий строительный отряд им. М.П. Даниловского стал победителем конкурсного отбора Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом». Бойцы из Тихоокеанского государственного университета стали единственным отрядом с Дальнего Востока, прошедшим отбор.

Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом» пройдет в Озёрске (Челябинская область) и соберет 36 строительных отрядов из 74 регионов России.

Для участия в «Мирном атоме» бойцам необходимо было пройти несколько этапов конкурса. По условиям отбора отряд должен иметь за плечами хотя бы один отработанный летний семестр, прислать портфолио с достижениями за предыдущие годы и снять видеоролик на заданную тему.

Отряд им. М.П. Даниловского, существующий в ТОГУ около 3-х лет, успешно справился со всеми испытаниями и вошёл в число победителей. На Всероссийскую стройку отправится 14 студентов из отряда.

Стоит отметить, что отряд им. М.П. Даниловского зарекомендовал себя как один из лучших строительных отрядов Хабаровского края.

Справка: В 2018 году Всероссийская студенческая стройка (ВСС) «Мирный атом» четвертый год подряд пройдет в Челябинской области на объектах капитального строительства Производственного объединения «Маяк»: Ростовской АЭС, Нововоронежской АЭС, ЗАТО Озёрск.

В прошлом году к обустройству объектов Производственного объединения «Маяк» в Челябинской области было привлечено более 700 студентов из 27 субъектов страны.

Всероссийский конкурс на право участия в ВСС «Мирный атом» организуется Центральным штабом Российских студенческих отрядов при поддержке Производственного объединения «Маяк», частного учреждения Госкорпорации «Росатом» «Отраслевой центр капитального строительства», Корпоративной Академии Росатома.

Фото из архива отряда им. М.П. Даниловского.