16 октября 2018, Вторник Обычная версия сайта

Объявлен конкурс на получение стипендий Президента и Правительства Российской Федерации

Департамент государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки Российской Федерации объявил конкурс на получение стипендий Президента и Правительства Российской Федерации.

Кандидатам на получение стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в срок до 13 апреля 2018 года необходимо предоставить в отдел аспирантуры (ауд. 210л, aspirantura@pnu.edu.ru) следующие документы:

1. Заполненные таблицы (см. Приложение 1) в электронном виде (по почте) и твердой копии (расположены на сайте ТОГУ в разделе «Аспирантура. Новости»).
  2. Подтверждающие документы (список опубликованных научных работ, изобретений и открытий или копии научных публикаций).
  3. Характеристика-ходатайство научного руководителя, в которой указывается направление подготовки аспиранта, утверждённая тема диссертационного исследования, а также объём выполненной работы по теме диссертационного исследования.
  4. Справка о сданных кандидатских экзаменах и об отсутствии задолженности по результатам промежуточных аттестаций на момент подачи конкурсной заявки.
  5. Подписанное кандидатом согласие на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных.

Критерии отбора претендентов на назначение стипендии Президента РФ указаны в Приложении 2. Критерии отбора претендентов на назначение стипендии Правительства РФ указаны в Приложении 3.