28 мая 2018, Понедельник Обычная версия сайта

Арт-кампус ТОГУ на Утёсе вновь состоится в Хабаровске

Долгожданная новость: 12 мая с 13:00 до 18:00 на территории возле Амурского Утеса состоится второй открытый университетский фестиваль «Арт-кампус ТОГУ на Утёсе». Гостей ждёт всё самое лучше из программы прошлого года, дополненное новыми сверх-креативными идеями, креативными форматами и увлекательными активностями.

Событие проводится с целью показать, чем сегодня живет университет, помочь абитуриентам определиться с выбором профессии мечты в ТОГУ, задать волнующие вопросы по поступлению и получить развернутые ответы, познакомиться с будущими старшекурсниками и деканами, узнать все подробности обучения в ТОГУ и уже сейчас, будучи школьником, влиться в команду крупнейшего университета Хабаровского края.

При этом организаторы уверены, что Арт-кампус станет новым ярким и незабываемым событием для всего города. Проект продолжит череду юбилейных событий Хабаровска и ТОГУ, которым в 2018 году исполняется 160 и 60 лет соответственно.

Программа «Арт-кампуса ТОГУ на Утесе–2018» пока держится организаторами в строжайшем секрете. Все институты и факультеты прорабатывают концепции своих презентаций, начинают мастерить декорации и продумывать, чем удивить жителей и гостей дальневосточной столицы.

Чуть приоткрывая завесу тайны, организаторы главного майского события ТОГУ сообщают, что в программу Арт-кампуса вновь войдут полюбившиеся лектории на самые популярные и интересные темы от известных профессоров вуза. Будет работать студенческое дизайн-бюро, состоится реконструкция исторических танцев. Гости фестиваля смогут пройти квесты, принять участие в различных экспериментариумах, а также посмотреть на выступления лучших творческих коллективов города, которые покоряют своей оригинальностью и профессионализмом мировых, федеральных и краевых экспертов.

Екатерина Дмитриева.