16 октября 2018, Вторник Обычная версия сайта

Студенты выпускных курсов юридического института презентовали себя будущим работодателям

В Тихоокеанском государственном университете состоялась презентация выпускников Юридического института.

Организаторами мероприятия выступили выпускающие кафедры Юридического института при содействии Центра профессионального роста и сопровождения карьеры студентов ТОГУ.

После приветственного слова директора института, д.ю.н. Валерия Степенко слово для самопрезентации было предоставлено выпускникам. О себе рассказывали студенты по направлению подготовки «Правовое обеспечение национальной безопасности» и «Юриспруденция» (государственно-правовой, гражданско-правовой, уголовно-правовой профили). Стоить отметить, что презентации носили непривычный для данного мероприятия формат. Работодателям были представлены не индивидуальные, а групповые презентации. Студенты очень творчески подошли к этому заданию.

После групповых и индивидуальных самопрезентаций лучших студентов института свои вакансии для будущих специалистов в области юриспруденции и права представили:

• Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю.
  • Управление Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
  • Прокуратура Хабаровского края.
  • УМВД России по Хабаровскому краю.
  • Управление судебного департамента при Верховном суде РФ в Хабаровском крае.
  • Управление на транспорте УМВД России по ДФО.
  • Хабаровская таможня.
  • Ингосстрах и другие.

По традиции мероприятие закончилось свободным общением выпускников и сотрудников выпускающих кафедр с представителями заинтересовавших их организаций.

Елена Соболева.