16 октября 2018, Вторник Обычная версия сайта

ТОГУ подписал соглашение о сотрудничестве с компанией Solar Security

В Тихоокеанском государственном университете состоялась встреча студентов IT-специальностей с руководителями Solar Security (г. Москва) – российской компанией, которая специализируется на разработке продуктов и сервисов для целевого мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью. В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между представителями компании и вузом.

Встреча состоялась 18 мая при поддержке Центра профессионального роста и сопровождения карьеры ТОГУ. Руководитель департамента Solar JSOC Владимир Дрюков в своей презентации рассказал студентам ТОГУ об истории становления и развития компании, специфике ее работы и дальнейших перспективах развития. Особое внимание уделил программным продуктам, созданным специалистами Solar Security.

В ближайшее время компания Solar Security планирует открыть представительство в Хабаровске, поэтому очень заинтересована в привлечении в организацию молодых, целеустремленных сотрудников, которыми вполне могут стать студенты и выпускники ТОГУ. Отметим, что компания Solar Security выступила партнером межрегиональных командных соревнований в области информационной безопасности «EvilCorpCTF – 2018», которые были инициированы и организованы командой ТОГУ в минувшие выходные.

Заместитель генерального директора Solar Security, директор по HR Мария Сигаева также рассказала студентам о ближайших планах компании по привлечению в команду профессионалов Solar Security молодых кадров. Особенно интересовали будущих выпускников вопросы профессионального и карьерного роста, условий труда и возможности совмещать работу с учёбой.

После официального представления компании заинтересованные студенты смогли лично пообщаться с руководителями Solar Security, обменяться контактами, получить ответы на дополнительные вопросы.

Стоит отметить, что в целях развития взаимовыгодного сотрудничества между ТОГУ и компанией Solar Security был подписан договор о сотрудничестве, направленный на подготовку квалифицированных кадров, организацию и проведение практик и стажировок студентов, а также содействие трудоустройству выпускников университета IT-специальностей и направлений подготовки.

Solar Security – это российский разработчик продуктов и сервисов для целевого мониторинга и управления информационной безопасностью. В основе технологий Solar Security лежит понимание, что настоящая информационная безопасность возможна только через непрерывный мониторинг и удобное управление системами ИБ. Сегодня продукты и сервисы Solar Security защищают 30% компаний из ТОП 100 российского бизнеса.

Мария Дьякова.

Фото Кристины Шаховой. Пресс-центр ТОГУ.