20 октября 2018, Суббота Обычная версия сайта

Форуму наставников ТОГУ «Тихоокеанский горизонт» исполнилось 5 лет

29 августа стартовал V ежегодный лагерь-семинар «Тихоокеанский горизонт» для студентов-наставников и лидеров студенческого самоуправления Тихоокеанского государственного университета.

Несмотря на то, что учёба начнётся только 1 сентября, некоторые студенты уже готовятся к новому учебному семестру. Речь идёт о наставниках – старших помощниках и товарищах новоиспечённых первокурсников. Три дня 85 студентов ТОГУ на территории дружины «Бонивур» Краевого детского центра «Созвездие» будут постигать искусство наставничества.

Официальный старт лагерю-семинару дала председатель Объединённого совета обучающихся ТОГУ, директор форума Ирина Егорова:

– Мы очень рады, что вы все сегодня здесь! В дирекцию форума поступило 400 заявок. Из них были отобраны 85 студентов. Мы уверены, что вы – лучшие из лучших. В этом году «Тихоокеанский горизонт» проходит в 5-й раз, а это значит, что вас ждёт ещё больше полезных, нужных и интересных лекций. Также у нас много крутых подарков, которые мы очень хотим вручить вам!

На вводной лекции участников познакомили с правилами форума. К слову, нарушение этих правил ведёт к потере углов личного бейджика участника и возможной поездке домой.

О новшествах и особенностях «Тихоокеанского горизонта–2018» рассказала директор форума Ирина Егорова:

– Этот форум отличается насыщенностью. Мы сделали так, чтобы у участников было как можно меньше свободного времени. Получается такая трёхдневная прокачка навыков и зарядка энергией. Можно представить цепочку: организаторы и лекторы отдают энергию наставникам, а они в свою очередь отдадут этот заряд первокурсникам.

Участников ждут три насыщенных дня лекций и практических занятий. Уже сегодня на лекции «Идеология наставника» им рассказали, как появилась идея форума, как успешность студентов влияет на рейтинг университета и почему это напрямую связано с наставниками. Несмотря на плотный учебный график, участники будут не только учиться – их ждут различные игропрактики, «верёвочный курс» и увлекательные вечерние мероприятия.

Полина Кожаева.

Фото Екатерины Иванченко. Пресс-центр ТОГУ.