14 декабря 2018, Пятница Обычная версия сайта

Приглашение к участию во всероссийском педагогическом семинаре

Кафедра педагогики Педагогического института Тихоокеанского государственного университета информирует о проведении всероссийского научно-практического семинара «Проекты педагогов, гражданского общества в развитии творческой молодёжи Дальнего Востока, России и стран-соседей».

Организаторами семинара выступают: кафедра педагогики Педагогического института ТОГУ, некоммерческая организация «Дети и взрослые», Краевая государственная научная библиотека, СОШ № 58 г. Хабаровска, торгово-технологический факультет ХГУЭП, объединенная профсоюзная организация Правительства Хабаровского края.

Участники семинара обсудят следующие вопросы:

– Взаимодействие гражданского общества, организаций и учреждений образования, культуры, информации, туризма, экологии и других в проектах в сфере воспитания и развития творческих детей и молодёжи.

– Проекты НКО Хабаровского края и региона в сфере воспитания и творчества детей и молодёжи.

– Итоги проекта АНО «Дети и взрослые» «Арт-галерея на старинной лестнице». Презентация научно-методического электронного сборника материалов.

По итогам семинара участники получают электронный сертификат, информационный лист о текущих конкурсах проектов и мероприятиях в сфере воспитания творческой молодёжи, диск с научно-методическим сборником материалов проекта (РИНЦ).

Дата проведения: 21 сентября 2018 г. Регистрация: 14:30. Начало: 15:00. Продолжительность: 3 часа.

Место проведения: конференц-зал Дальневосточной государственной научной библиотеки, ул. К. Маркса 1, г. Хабаровск.

О своем участии в семинаре просим сообщить до 18 сентября 2018 г.:

– по телефону 8-914-542-94-33, на электронную почту albgrig.dolgan@mail.ru – Долган Альбина Григорьевна, к.п.н., руководитель проекта «Арт-галерея на старинной лестнице», директор АНО «Дети и взрослые» или

– на электронную почту detivzrosliye@mail.ru – Земцева Виктория Анатольевна, координатор проекта.

Научный руководитель семинара – Давыденко Валентина Александровна, к.п.н., профессор, заведующая кафедрой педагогики Педагогического института ТОГУ, тел. (4212) 42-06-55.

Семинар организован в рамках проекта «Арт-галерея на старинной лестнице», реализуемого с использованием гранта  Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов (президентскиегранты.рф)