14 декабря 2018, Пятница Обычная версия сайта

Объявлен набор участников программы «УМНИК-2018»

Дальневосточное агентство содействия инновациям приглашает студентов, аспирантов, молодых ученых и членов научно-преподавательского состава Тихоокеанского государственного университета принять участие в программе «УМНИК-2018».

«Умник» – одна из программ Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Уникальность её в том, что она направлена на поддержку коммерчески ориентированных научных, технических и современных проектов молодых учёных возрастом до 30 лет.

4 октября 2018 года в ТОГУ пройдет полуфинал регионального мероприятия по программе «УМНИК-2018» по направлениям:

• Н1. Цифровые технологии,
  • НЗ. Новые материалы и химические технологии,
  • Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии,
  • Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Заявки принимаются только через специализированный сайт.

23 сентября заканчивается прием заявок на участие. Подробнее о программе можно узнать по ссылке.

Напомним, в прошлом году в полуфинал прошли сразу четыре представителя ТОГУ по трём направлениям: «Информационные технологии», «Современные материалы и технологии их создания» и «Новые приборы и аппаратные комплексы». Молодые учёные боролись за прохождение в финал и грант в размере 500 000 рублей.