15 декабря 2018, Суббота Обычная версия сайта

Книжная выставка «Добровольчество: вчера – сегодня – завтра» открылась в ТОГУ

Кто же такие волонтёры? Подробно ответить на все интересующие вопросы о волонтерском движении поможет тематическая книжная выставка Библиотеки Тихоокеанского государственного университета «Добровольчество: вчера – сегодня – завтра».

В последние годы увеличилось количество работ, в которых проводятся исследования феномена волонтёрства, анализ мотивации участия молодежи (в том числе студенческой) в добровольческом движении, принципы и формы организации молодежного служения обществу. Также указом Президента России 2018 год объявлен Годом добровольца.

На книжной выставке «Добровольчество: вчера – сегодня – завтра» представлены материалы по истории добровольчества, благотворительности, гражданской активности современной молодежи, опыт работы вузов в этом направлении.

Выставка оформлена в отделе обслуживания читателей ТОГУ в зале справочно-информационной литературы (Пединститута ТОГУ, 6 учебный корпус, 111 ауд.).

Выставка продлится с 10 по 28 сентября.