16 октября 2018, Вторник Обычная версия сайта

Студенты-педагоги ТОГУ подвели итоги прохождения производственной практики

С 7 по 18 сентября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошли конференции по итогам студенческой производственной практики (практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности).

В конференции приняли участие студенты 3–4-х курсов очной формы обучения, направления подготовки «Педагогическое образование». Будущие педагоги продемонстрировали степень усвоения профессиональных компетенций и  поделились полученным педагогическим опытом.

По итогам прохождения производственной практики (практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности) отмечены следующие положительные стороны: в местах организации практики (средние школы, пришкольные и детские оздоровительные лагеря) отмечен высокий уровень теоретической подготовки студентов, отличное знание возрастных и психологических особенностей детей различных возрастов, умение организовывать взаимодействие с родителями, опыт работы студентов «в команде», умение организовывать различные виды деятельности разновозрастных групп детей: игровую, учебную, предметную, продуктивную, культурно-досуговую; ответственность и работоспособность.

К конференции студенты подготовили выступления и презентации, отразившие ход и результаты практики. В устных творческих выступлениях студентов обсуждались особенности прохождения практики в различных организациях летнего отдыха, студенты обменивались информацией о специфике работы с детьми разного возраста.

По отзывам обучающихся, этот вид практики интересен и значим для их профессионального самоопределения.

Ольга Лопатина.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.