20 октября 2018, Суббота Обычная версия сайта

ТОГУ получил тестовый доступ к электронно-библиотечной системе BOOK.ru

Тихоокеанский государственный университет получил тестовый доступ к электронно-библиотечной системе BOOK.ru.

Для начала работы в системе каждому читателю необходимо зарегистрироваться. После регистрации в правом верхнем углу будет отображаться ваша группа (название учебного заведения), а книги станут доступны. Если группа не отобразилась, необходимо ввести код доступа 0485-0000-0007-625F в «Личном кабинете» в разделе «Доступ по коду».

Скачать инструкции по работе с ресурсом можно по ссылке

Доступ осуществляется по IP-адресам со всех компьютеров университета по адресу

В библиотеке ТОГУ доступ предоставляется в Залах электронной информации (ауд. 257ц, 218па, 417п, 227л), Отдел обслуживания Пединститута ТОГУ (ул. Карла Маркса, 68) – сектор доступа к информационным ресурсам (1 корпус, ауд. 320).

Доступ продлится до 24.12.2018.

Справка: BOOK.ru – лицензионная библиотека, которая содержит учебные и научные издания от преподавателей ведущих вузов России. Отвечает требованиям ГОСТ 7.0.96-2016. Фонд электронной библиотеки комплектуется на основании новых ФГОС ВО, СПО.

Библиотека регулярно пополняется новыми изданиями. На сайте размещаются книги до выхода их печатных аналогов.

Чтение электронной версии книг доступно в постраничном режиме, возможно цитирование до 10% содержания книги, а также создание конспекта на основе нескольких изданий.