20 октября 2018, Суббота Обычная версия сайта

ТОГУ открыт тестовый доступ к ЭБС Юрайт

С 1 октября Тихоокеанскому государственному университету открыт тестовый доступ к коллекции электронной библиотеки «Весь Юрайт».

Для начала работы:

• Зарегистрируйтесь на сайте www.biblio-online.ru
  • Войдите в личный кабинет из компьютерной сети учебного заведения хотя бы 1 раз.

После регистрации студенты имеют возможность:

1. Готовиться к занятиям с любого ПК и мобильного устройства (с возможностью offline чтения!)
  2. Фиксировать главное с помощью электронных закладок
  3. Цитировать материалы в письменных работах
  4. Участвовать в акциях издательства для студентов
  5. Делиться ссылками на нужные страницы с одногруппниками

Для преподавателей действует бесплатная подписка на учебники по читаемым дисциплинам в рамках программы «Индивидуальная книжная полка преподавателя».

Она дает им возможность получать:

1. Информацию обо всех учебниках по своим дисциплинам;
  2. Бесплатный полнотекстовый доступ к учебникам по своим дисциплинам в личном кабинете электронной библиотеки;
  3. Методические материалы, анонсы вебинаров;
  4. Модуль автоматического тестирования и проверки знаний с доступом преподавателей к результатам тестирования студентов.

Подробная инструкция о пользовании ЭБС здесь.

Доступ осуществляется по адресу: www.biblio-online.ru

В библиотеке ТОГУ доступ предоставляется в Залах электронной информации (ауд. 257ц, 218па, 417п, 227л), Отдел обслуживания Пединститута ТОГУ (ул. Карла Маркса, 68) – сектор доступа к информационным ресурсам (1 корпус, ауд. 320).

Доступ продлится до 14 октября.

Справка: Электронная библиотечная система «Юрайт» – виртуальный читальный зал учебников и учебных пособий от авторов из ведущих вузов России по экономическим, юридическим, гуманитарным, инженерно-техническим и естественно-научным направлениям и специальностям. На сегодняшний день портфель издательства включает в себя более 6500 наименований.