20 октября 2018, Суббота Обычная версия сайта

Праздничный концерт, посвящённый Дню ветерана, состоялся в ТОГУ

1 октября в Тихоокеанском государственном университете прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню ветерана ТОГУ. Мероприятие дало старт приуроченным к 60-летию вуза юбилейным событиям, которые будут проходить в университете на протяжение месяца.

С поздравительной речью к ветеранам университета обратился ректор ТОГУ Сергей Иванченко:

– Разрешите поздравить вас с этим замечательным университетским праздником. Вы, наши уважаемые ветераны, заложили фундамент развития вуза, а мы с гордостью продолжаем ваши начинания и непрерывно движемся вперёд. Итоги приёмной кампании этого года показали, что по количеству и по среднему проходному баллу абитуриентов, ТОГУ занимает 2-е место среди многопрофильных классических университетов. Я хочу поблагодарить вас за всё, что вы сделали для нашего вуза и пожелать здоровья и процветания!

Продолжился праздник творческими выступлениями сотрудников и студентов университета.

Стоит отметить, что весной 2017 года совет ветеранов вуза вышел на ректорат с предложением сделать 1 октября официальным праздником – «Днём ветерана ТОГУ», а также внес предложение о присвоении звания «Ветеран ТОГУ» сотрудникам, проработавшим в университете более 40 лет. Ветеранские удостоверения вручены уже 112-ти ветеранам. А на праздничном концерте ещё 30 заслуженных работников университета получили такие удостоверения из рук ректора ТОГУ.

Расул Агаев.

Фото Кристины Шаховой и портала togulife.ru.