15 декабря 2018, Суббота Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ погружаются в межкультурную среду

28 сентября студенты кафедры восточных языков факультета востоковедения и истории (ФВиИ) Тихоокеанского государственного университета, изучающие корейский язык, совместно с корейскими студентами, изучающими русский язык на кафедре русской филологии, провели адаптационное мероприятие Membership Training.

В рамках мероприятия студенты провели на природе командные игры на сплочение, поучаствовали в культурологической викторине, исполнили корейские и русские современные песни. А также провели дегустацию блюд корейской и русской кухни.

Подобные мероприятия – хорошая традиция в Педагогическом институте ТОГУ. Они проводятся ежегодно по инициативе студентов, преподавателей, руководства кафедры восточных языков и кафедры русской филологии. Заместитель декана по учебной работе старший преподаватель Надежда Ли и старший преподаватель Анна Церюльник были главными «вдохновителями» мероприятия. Преподаватели организовали и провели выезд, заложив интересное, объединяющее начало для международной студенческой жизни.

Цель подобных выездов на природу – максимально сплотить студентов младших и старших курсов, изучающих корейский язык, познакомить их с культурой Кореи, укрепить межвузовские и межнациональные связи.

Ольга Шаламова.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.