20 октября 2018, Суббота Обычная версия сайта

Вышел в свет новый номер журнала «LibrariumDV»

Новый номер журнала библиотеки и пресс-центра Тихоокеанского государственного университета «LibrariumDV» готов ко встрече с читателями.

В 2018 году ТОГУ и его важное структурное подразделение – библиотека отмечают шестидесятилетний юбилей. Этому событию посвящен первый и основной раздел журнала – «Библиотека XXI века». Об истории развития библиотеки, её отделов, людях, которые вот уже 60 лет помогают студентам и преподавателям нашего вуза в учёбе и работе, читайте в свежем выпуске.

Авторы статей, опубликованных в рубриках Terra Historica и Земля родная дальневосточная, расскажут о патриотической работе историков, архивистов и волонтёров-поисковиков Дальнего Востока.

Также в номере рассказ о том, как библиотеки способствуют сохранению языков малых народностей, о популярном хабаровском музее «Мир говорящих машин» и многое другое.

Журнал доступен для чтения и скачивания по ссылке