15 декабря 2018, Суббота Обычная версия сайта

«Звёзды этого дня»: День учителя отпраздновали в ТОГУ

4 октября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

В этот праздничный день студентов, преподавателей и ветеранов университета ожидало много сюрпризов. Первым из них было выступление оркестра ТОГУ. Живая музыка обеспечила хорошее настроение всем гостям праздника.

В Педагогическом институте празднование Дня учителя стало доброй традицией. Каждый год в актовом зале собираются педагоги, чтобы поздравить друг друга с профессиональным праздником. Первыми с добрыми словами и пожеланиями в адрес присутствующих обратились почётные гости: министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова, ректор ТОГУ Сергей Иванченко, проректор по  учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Александр Мшвилдадзе, председатель профсоюза сотрдуников ТОГУ Наталья Дидух, начальник отдела физического воспитания и спорта ТОГУ Василий Скорняков и директор Педагогического института ТОГУ Виктор Мендель. Все они поздравили преподавателей с профессиональным праздником. В своём выступлении Сергей Николаевич отметил:

– День учителя – особенный праздник. Без вашего труда не обойтись. Именно поэтому я хочу поздравить вас и пожелать дальше развиваться и растить достойных студентов нашего университета!

На протяжении мероприятия выступали творческие коллективы вуза, и проходила церемония награждения. Педагоги получили почетные грамоты Министерства образования и науки Хабаровского края, Комитета по Физической культуре и Спорта администрации г. Хабаровска и ректора Тихоокеанского государственного университета.

Мы еще раз от души поздравляем весь преподавательский состав ТОГУ и желаем дальше трудиться и развиваться в этой нелегкой профессии – учитель!

Вера Пидченко.

Фото портала togulife.ru. Пресс-центр ТОГУ.