14 декабря 2018, Пятница Обычная версия сайта

Слушатели курсов профессиональной переподготовки ТОГУ завершили обучение

5 сентября 17 слушателей курсов профессиональной переподготовки психолого-педагогического направления Центра профессионального роста и сопровождения карьеры (ЦПР и СК) Тихоокеанского государственного университета окончили обучение и получили дипломы, дающие право на ведение профессиональной деятельности в различных профессиональных сферах.

В учебный курс входили дисциплины, изучение которых позволило слушателям овладеть новыми компетенциями и проявить себя в избранных сферах профессиональной деятельности. Среди программ, за три месяца освоенных слушателями курсов профессиональной переподготовки, были:

• Теория и методика преподавания физической культуры и спорта.
  • Психология и педагогика дошкольного образования.
  • Клиническая психология.
  • Международное право.
  • Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд и другие.

Успешное овладение новыми компетенциями гарантировало курсантам не только их желание учиться и развиваться в избранной сфере деятельности, но и помощь высококвалифицированных педагогов, преподававших на курсах повышения профессионального мастерства: Елена Ткач, кандидат психологических наук, зав. кафедрой психологии ТОГУ, Анна Леженина, кандидат психологических наук, зав. кафедрой общей и юридической психологии ДВГУПС, Татьяна Ушакова, кандидат педагогических наук, юрист, медиатор, зам. руководителя ЦПР и СК, руководитель программ профессиональной переподготовки, Ирина Волик, заслуженный учитель РФ, учитель гимназии № 5, заместитель директора по начальной школе и многие другие лучшие преподаватели вузов и образовательных организаций г. Хабаровска.

Экспертная комиссия отметила высокий уровень подготовки и защиты выпускных аттестационных работ, выполненных слушателями курсов:

• «Коррекция эмоциональных речевых нарушений у детей дошкольного возраста средствами игровой деятельности» педагога Маргариты Куликовой (программа подготовки «Психолог-дефектолог»).
  • «Правовое воспитание обучающихся как средство профилактики их противоправного поведения» Юлии Бойко и другие.

Курсы профессиональной подготовки завершены, это значит, что образовательные организации скоро получат высокопрофессиональных специалистов.

Приглашаем преподавателей, магистрантов, аспирантов и студентов 4–5 курсов всех специальностей получить дополнительные компетенции к основному диплому, пройти обучение и получить диплом о профпереподготовке. Вся информация о дополнительных профессиональных программах находится на сайте ЦПР и СК ТОГУ.

За подробной информацией обращайтесь к Татьяне Ушаковой, кандидату педагогических наук, руководителю программ профессиональной переподготовки психолого-педагогического и государственно-правового направлений ЦПР и СК (Бизнес-инкубатор ТОГУ, ауд. 113, т. 75-78-54).