20 октября 2018, Суббота Обычная версия сайта

III Дальневосточный форум предпринимателей на базе ТОГУ: 3 дня дискуссий, 7 федеральных спикеров, свыше 500 участников

С 10 по 12 октября на площадке Тихоокеанского государственного университета пройдёт часть секций III Дальневосточного форума предпринимателей. Федеральные и региональные эксперты финансового рынка, представители научного и бизнес-сообществ, руководители образовательных учреждений Хабаровского края, студенчество обсудят вопросы инновационной экономики и технологического предпринимательства, цифровизации и внедрения инноваций взаимодействия банков и образовательных учреждений.

Дальневосточный форум предпринимателей в 2018 году пройдет в третий раз. Тема форума «Перспективы бизнеса в центрах экономического роста». Мероприятие пройдёт с 10 по 13 октября и соберет более 2000 предпринимателей со всей страны.

Участие в событии примут представители Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития, Минэкономразвития, Центробанка, Агентства стратегических инициатив, Корпорации МСП и другие федеральные институты поддержки предпринимательства. На территории ТОГУ пройдёт серия дискуссий и состоятся открытые лектории с федеральными и региональными экспертами.

На площадке ТОГУ в рамках форума пройдут следующие мероприятия:

10 октября

13:00 – 15:00 рабочее совещание с образовательными учреждениями края «Цифровизация экономики и инновации взаимодействия банков и образовательных учреждений».

Спикеры:

Анна Смирнова (директор лицея «Звёздный»). Тема выступления: «Современная школа: трансформация ожиданий от банковских продуктов»;

Кирилл Берман (первый заместитель министра – начальник управления мультимедийных и специальных информационных технологий министерства информационных технологий и связи Хабаровского края). Тема выступления: «Развитие цифровой экономики Хабаровского края как платформа развития инновацией в сфере финансов и образования»;

Наталья Третьяк (первый вице-президент АО «Газпромбанк») и Наталья Островская (заместитель директора Хабаровской дирекции по развитию бизнеса филиала «Дальневосточный» АО «Газпромбанк»). Тема выступления: «Банковские продукты как фактор создания эффективной системы управления образовательными учреждениями».

16:00 – 18:00 дискуссионная площадка «Технологическое предпринимательство: стратегия партнёрства бизнеса и образования в экономическом пространстве региона».

В программе секции: обсуждение проблематики и потенциала Дальневосточного региона в развитии технологического предпринимательства, презентация лучшего опыта внедрения инновационных решений компаниями МСП и крупного бизнеса, обозначение потребностей в новых знаниях и обучающих программах, готовность вузов стать партнёрами создания новых образовательных программ и инновационных подходов в подготовке кадров для развития технологического предпринимательства, обсуждение возможности создания сообщества технологического предпринимательства ДФО.

Специальный гость секции: Артем Крицын – менеджер АО «Российская венчурная компания» (г. Москва). Тема выступления: «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство».

Модератор: Ольга Аксюк (бизнес-тренер, сертифицированный по компетенциям МОТ ООН, коуч АСС, член Международной Федерации Коучинга ICF, координатор учебного курса РВК «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство»).

11 октября

С 10:15 – лекторий от МТС-Банка.

Лекторы:

Глеб Сорокин (директор Департамента операций на финансовых рынках Инвестиционного блока ПАО «МТС-Банк»). Тема выступления: «Изменение валютного законодательства и оптимизация внешнеэкономической деятельности (ВЭД) компании – 2018».

Константин Протасов (руководитель Блока малого бизнеса ПАО «МТС-Банк»). Тема выступления: «Концепция единой экосистемы развития бизнеса».

11:20 Финансовая викторина «Правда или ложь». Евгения Коноплева – PR-менеджер ПАО «МТС-Банк» (г. Москва).

12 октября

10:00 – 11:00 лекторий от АО «Газпромбанк».

Лектор:

Виталий Семилетко – начальник управления по сопровождению строительных контрактов АО «Газпромбанк». Тема выступления: «Банковское сопровождение государственных контрактов и проектов долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

14:00 – 16:00 лекторий от Московской Биржи и ее партнёров.

Лекторы:

Андрей Бобовников – директор по работе с эмитентами ПАО Московская биржа. Тема выступления: «Рынок облигаций как способ финансирования бизнеса».

Андрей Хохрин – начальник Управления по работе с состоятельными клиентами, член Правления АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент». Тема выступления: «Выход на рынок облигаций региональных компаний».

С 16:00 лекторий по кибербезопасности и развитию цифровых технологий.

Лектор:

Рустэм Хайретдинов – вице-президент ГК InfoWatch. Тема выступления: «Искусственный интеллект в безопасности».

Персс-центр ТОГУ.