20 октября 2018, Суббота Обычная версия сайта

Первокурсники знакомятся с библиотекой ТОГУ

С 10 по 20 октября в читальном зале социально-гуманитарных наук и на художественном абонементе библиотеки Тихоокеанского государственного университета проходят традиционные «Дни открытых дверей».

В эти дни двери читального зала гостеприимно распахнуты для всех желающих. Сотрудники библиотеки рассказывают об условиях работы зала, в том числе правилах пользования установленными здесь ноутбуками. Также в программе мероприятий: знакомство с электронными ресурсами, доступ к которым организован в зале; экскурсия по закрытому книжному фонду, в котором собраны издания по гуманитарным наукам (философия, история, социология, право) и издания по экологии, краеведению, медицине, спорту и туризму.

На абонементе художественной литературы читатели могут познакомиться с лучшими коллекциями фонда художественной литературы: интеллектуальными бестселлерами, лучшими мировыми изданиями, современной русской и зарубежной прозой, мемуарными изданиями, а также с литературой других жанров. Студенты-филологи могут получить представление об учебниках по теории литературы, литературоведению.

В «Дни открытых дверей» работают книжные выставки, организованные к юбилею Хабаровского края и 100-летию со дня рождения Александра Солженицына, 190-летию со дня рождения Льва Толстого.

Место проведения: читальный зал социально-гуманитарных наук (ауд.114 п), художественный абонемент (ауд. 218 па) библиотеки ТОГУ.