20 августа 2019, Вторник Обычная версия сайта

Ежегодный фонетический конкурс состоялся в ТОГУ

Кафедра английской филологии и межкультурной коммуникации Педагогического института Тихоокеанского государственного университета провела традиционный ежегодный фонетический конкурс для студентов 1–2-х курсов.

Задачей участников конкурса было подготовить сценку: отрывок из литературного произведения. Выступления проходили на английском языке.

Студенты выбрали для инсценировки героев и отрывки из произведений различных жанров: здесь был и Гарри Поттер, который вместе с друзьями победил злобного Волдеморса, наславшего аккредитацию на «Питогвардс»; и трепетные Ромео и Джульетта, чья любовь даже по прошествии нескольких столетий продолжает волновать умы читателей и зрителей; и английский перевод сказок Александра Пушкина, драматизация которых вызвала большой интерес у зрителей; а также студенты второго курса показали очень эмоциональный отрывок из романа Рея Бредбери «451 градус по Фаренгейту».

В жюри конкурса вошли: доктор филологических наук Тамара Карпухина, кандидат филологических наук Анастасия Неупокоева,  кандидат филологических наук Елена Вишнякова,   кандидат педагогических наук Елена Леонова, старший преподаватель Виктория Варзапова, старший преподаватель Александр Луговской, а также приглашенные работодатели из лингвистической школы «Репетитор» Юлия Суховетченко и Оксана Батуро, которые привели своих воспитанников посмотреть зрелищные выступления и познакомиться с факультетом.

По окончании конкурса студенты получили общегрупповые грамоты за почетные места и индивидуальные грамоты за особые заслуги.