16 сентября 2019, Понедельник Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ посетили Росгидромет

22 мая студенты факультета естественных наук, математики и информационных технологий Тихоокеанского государственного университета посетили Федеральную службу по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет).

Для студентов 2-го курса кафедры биологии, экологии, химии была организована экскурсия в Управление мониторинга и загрязнения окружающей среды. Начальник лаборатории мониторинга загрязнения атмосферного воздуха аэрохимик первой категории Алина Шелганова не только провела экскурсию по лабораториям Управления, но и предложила студентам принять участие в мастер-классе по отбору проб воздуха в трех точках на улице Ленина. Кроме этого, студенты научились определять влажность воздуха, температуру, давление и скорость ветра.

Как отмечают студенты, было интересно попробовать себя в роли аэрохимика и поработать на таких приборах, как барометр-анероид М-98 и термогигрометр.

Татьяна Трифонова.

Фото автора.