17 июля 2019, Среда Обычная версия сайта

Старт приемной кампании дан в ТОГУ

20 июня начинает работу приемная комиссия Тихоокеанского государственного университета. В 2019 году количество бюджетных мест очной формы увеличилось на 77 позиций, общее количество составляет 1860. Абитуриенты могут выбрать свою будущую специальность из более 200 образовательных программ (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура).

Абитуриенты, желающие стать студентами Тихоокеанского государственного университета и его Педагогического института, могут подать документы, начиная с 20 июня.

Приемная комиссия ТОГУ в Хабаровске будет работать по двум адресам: ул. Тихоокеанская, 136 (основной кампус вуза) и ул. Карла Маркса, 68 (кампус Пединститута). Можно получить консультацию и подать документы на любую специальность университета независимо от места расположения комиссии. Заявку на поступление также можно подать через электронную форму на сайте pnu.edu.ru.

Выпускники школ, ссузов и вузов могут выбрать свое профессиональное будущее, подав документы на обучение в ТОГУ по более 100 образовательным программам бакалавриата (очная и очно-заочная формы обучения), 8 программам специалитета и 87 программ магистратуры, а также заочной форме с применением технологий дистанционного обучения.

В 2019  году количество бюджетных мест для приема на 1-й курс по направлениям бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры составляет 1860 мест.

Вы можете ознакомиться с подробным перечнем образовательных программ для приема на обучение на 2019/2020 учкбный год по различным условиям поступления и распределением бюджетных мест по институтам, факультетам, специальностям и направлениям

Обращаем внимание абитуриентов на возможность получить дополнительные баллы

Срок завершения приема документов на очную и очно-заочную формы обучения бакалавриата и специалитета (бюджет) по результатам вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности, которые проводятся ТОГУ, – 13 июля. По результатам ЕГЭ – 26июля. По программам магистратуры первый поток приема документов закончится 11 июля, второй поток – 24 августа.

Ознакомиться со всеми сроками подачи документов, в том числе сроками представления оригиналов документов и заявлений о согласии на зачисление в 2019 году, перечнем необходимых документов, можно, перейдя по ссылке:

Тихоокеанский государственный университет – больше, чем вуз. По решению Министерства образования и науки РФ в декабре 2017 года ТОГУ единственному вузу на Дальнем Востоке был присвоен статус «Центр инновационного, технологического и социального развития региона».

К старту приемной кампании 2019 года рейтинговое агентство RAEX выпустило рейтинг 100 лучших вузов России. Тихоокеанский государственный университет стал единственным вузом Хабаровского края, который по итогам работы вошел в этот рейтинг. Агентство RAEX составляло рейтинг на основе оценок, данных студентами, выпускниками, учеными и работодателями. Эксперты оценивали условия получения качественного образования, ведения научно-исследовательской работы в вузе, уровень востребованности его выпускников работодателями. В общем рейтинге ТОГУ занимает 100-е место, по условиям получения качественного образования среди всех претендентов – 80-е место, по уровню востребованности выпускников работодателями – 89-е место.

Контактная информация Приемной комиссии:

+7 (4212) 22-43-71,

+7 (4212) 74-39-88