14 октября 2019, Понедельник Обычная версия сайта

Сессия международного экзамена на знание французского языка состоялась в ТОГУ

20 июня стали известны результаты сессии международного экзамена на знание французского языка DELF/DALF, организованная кафедрой романо-германской филологии и межкультурной коммуникации Тихоокеанского государственного университета при сотрудничестве с Французским институтом в России.

Для участия в экзамене было подано 28 заявок от обучающихся общеобразовательных школ Хабаровска и Биробиджана, а также студентов Педагогического института ТОГУ, Хабаровской государственной академии экономики и права, Российского государственного университета правосудия, Биробиджанского колледжа культуры и  искусств и служащих предприятий Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

В 2019 году экзамены прошли для кандидатов уровней А1, А2, В1 и В2. Среди успешно сдавших сессию студенты первого курса, изучающие французский язык как второй иностранный: Алмаз Гашимова, Светлана Горбалинская, Алена Дьякова, Артем Корнейчук. Изучение французского языка в течение полугода позволило им показать знания уровня А1. Отличные знания продемонстрировали студенты, изучающие французский язык как первый иностранный. Ольга Акимова и Елизавета Чинякова сдали экзамен на уровень В1, а Александра Димитриенко и Ольга Чиченина – на уровень В2. Эти студенты получат дипломы Министерства национального образования Франции, свидетельствующие о владении французским языком на соответствующем уровне.

Оксана Салихова.