14 октября 2019, Понедельник Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ успешно завершили обучение в Банковской академии ВТБ

В Хабаровске состоялся одиннадцатый выпуск Банковской академии ВТБ. Обучение прошли более 20 обучающихся. Тихоокеанский государственный университет стал одним из трех вузов, студенты которого получили сертификаты о прохождении курса.

В преддверии выпуска состоялась студенческая исследовательская конференция. В своих докладах учащиеся затронули темы инвестиций, отразили передовые идеи и новые тренды в экономике и финансах.

Студенты-участники конференции включены в кадровый резерв ВТБ.

Жюри, в состав которого вошли представители различных подразделений банка в регионе, был отмечен доклад «Биометрические системы в банковской сфере», подготовленный группой студентов ТОГУ. В состав группы вошли Дмитрий Лаврентьев, Карина Иорданян и Вероника Хворых, обучающиеся по специальности «Экономическая безопасность».

Управляющий ВТБ в Хабаровском крае и Еврейской автономной области, вице-президент банка Евгений Орлов прокомментировал: «Сегодня в банковской сфере проходит процесс цифровой трансформации, активно внедряются инновационные решения. Поэтому важно, чтобы выпускники вузов были готовы быстро адаптироваться к новым реалиям, отвечать на вызовы завтрашнего дня. Уверен, приобретенные в Банковской академии ВТБ навыки помогут студентам в их будущей профессии».

Мария Дьякова.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.