17 июля 2019, Среда Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ стали волонтерами социального проекта «Автобус добра»

Социальный проект «Автобус добра» официально стартовал 29 июня на фестивале «Евромарафон», посвященном Дню молодежи. Это – часть благотворительной акции «ДАРмарка – 2019», которая реализуется при поддержке Управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации города Хабаровска и ТОГУ. Акция неоднократно проводилась на базе вуза, а в этом году расширила свою географию. Брендированный автобус в течение июля совершит три выезда в разные районы города, чтобы собрать вещи для нуждающихся.

Волонтеры, работавшие 6 и 7 июля в Северном микрорайоне, уже собрали несколько пакетов вещей; 13 и 14 июля «Автобус добра» припаркуется возле торгового центра «ЭВР» с 12:00 до 16:00, а 20 и 21 июля в то же время он будет ждать всех неравнодушных у Педагогического института ТОГУ. Помимо сбора вещей, участники проекта собирают заявки с адресами от людей, у которых нет возможности привезти вещи в нужное время и место.

– Вещи мы принимаем любые: буквально от заколок до каких-то крупных вещей, главное, чтобы они были в хорошем состоянии. Сегодня собрали много детских вещей и игрушек. Уже сейчас люди просят, чтобы мы еще добавляли дни в наш график и добавили пункты приема, – рассказал Петр Звягинцев, председатель центра волонтеров ТОГУ.

Акция завершится бесплатной ярмаркой, которая пройдет на городских прудах 8 сентября.

Никита Зинченко.

Фото Ольги Малых. Пресс-центр ТОГУ.