17 июля 2019, Среда Обычная версия сайта

Региональный этап конкурса «Цифровой прорыв» пройдет в ТОГУ

13 и 14 июля в бизнес-инкубаторе Тихоокеанского государственного университета в формате хакатона состоится региональный этап всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» – для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики.

Конкурс «Цифровой прорыв», один из флагманских проектов платформы «Россия – страна возможностей», проводится с целью выявления и раскрытия потенциала специалистов в сферах информационных технологий, дизайна и управления цифровыми проектами.

Для участия в конкурсе «Цифровой прорыв» зарегистрировалось 66477 человек, из которых 8000 примут участие в 40 региональных хакатонах. В ДФО конкурс пройдет лишь на трех площадках, одной из которых станет ТОГУ. Из зарегистрированных на портале 1200 человек к участию в очном этапе будет допущено 200 дальневосточников.

Студенты и сотрудники ТОГУ будут задействованы в хакатоне в разных качествах – от участников до экспертов.

Участники будут разрабатывать проекты в номинациях, каждая из которых соответствует определенной сфере экономики:

• образование и наука
  • ЖКХ и городская среда
  • государственное управление
  • транспорт и логистика

Участниками конкурса станут специалисты следующих сфер деятельности и профессий:

• информационные технологии – программисты, инженеры, аналитики, тестировщики, системные администраторы, системные архитекторы, специалисты по анализу больших данных (big data)
  • дизайн – графические дизайнеры, промышленные дизайнеры, веб-дизайнеры, аниматоры, продуктовые дизайнеры, специалисты по UI/UX, гейм-дизайнеры, моделлеры
  • управление проектами – менеджеры проектов, менеджеры по продуктам, предприниматели, финансовые и бизнес-аналитики, маркетологи, юристы в IT-сфере

В качестве членов жюри конкурса выступят представители ведущих IT-компаний Хабаровского края, органов государственной власти.

Важнейшая цель организации конкурса «Цифровой прорыв» – формирование кадрового резерва. Участие в проектах, выполненных по заявкам региональных компаний, позволяет студентам и молодым профессионалам продемонстрировать свой уровень подготовки и дополнить портфолио проектами, получившими оценку экспертов ведущих IT-компаний регионального и федерального уровней. Выстраивание кадровой политики с опорой на победителей конкурса «Цифровой прорыв» поможет IT-компаниям Хабаровского края выйти на более высокий уровень.

Подробную информацию о всероссийском конкурсе для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв» смотрите на официальном портале цифровойпрорыв.рф

Регистрация участников начнется 13 июля в 9:30.