16 сентября 2019, Понедельник Обычная версия сайта

В Летней языковой школе в ТОГУ – японские студенты

14 августа в Тихоокеанском государственном университете состоялось торжественное открытие очередной Летней языковой школы. Ее участники – семеро студентов из партнерского японского вуза – Ниигатского префектурального университета.

В этот день японские студенты посетили занятие, которое креативно провела старший преподаватель кафедры «Русская филология» Татьяна Васильева: узнали о мультфильме «Маша и Медведь», сыграли на русских деревянных ложках, спели частушки. Затем гости из Японии познакомились с университетом и, прежде всего, посетили электронный читальный зал Президентской библиотеки имени Б. Ельцина, Интеллектуальный центр и другие отделы библиотеки ТОГУ. На торжественном открытии Летней языковой школы перед ее участниками выступила и.о. начальника Управления международной деятельности ТОГУ Ольга Порва. Она пожелала японским студентам узнать как можно больше нового и интересного в ходе месячной учебы в ТОГУ и запланированных для них экскурсий по Хабаровску.

Фото Александра Владимирова