16 сентября 2019, Понедельник Обычная версия сайта

Студентов ТОГУ приглашают в участию в Параде российского студенчества

14 сентября в Хабаровске пройдет четвертый Парад Российского студенчества. Организатором Парада – 2019 выступает Тихоокеанский государственный университет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Мэрии г. Хабаровска.

Всероссийская акция «Парад Российского студенчества» – это, прежде всего, общероссийское посвящение первокурсников в студенты. Она объединяет сотни тысяч обучающихся вузов и ссузов со всей России.

14 сентября 2019 года студентов ждет:

• праздничное шествие от площади им. В.И. Ленина до Комсомольской площади
  • торжественная часть, на которой первокурсники города перед лицом ректоров вузов, директоров ссузов и почетных гостей праздника: губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и мэра г. Хабаровска Сергея Кравчука произнесут клятву российского студенчества
  • развлекательная программа с участием популярной хабаровской рок-группы «Вишневый коктейль»

Время проведения: 13:00 – начало построения колонн, 14:00 – начало шествия.

Место проведения: площадь им. В.И. Ленина.

Справка: В 2018 году Парад стал крупнейшим в истории студенчества, акцию поддержали 46 городов РФ, 596 образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. В Хабаровске акция собрала более 5000 студентов из 25 образовательных учреждений города.

Пресс-центр ТОГУ