15 декабря 2019, Воскресенье Обычная версия сайта

Клуб «Дружба» ТОГУ провел первую в новом учебном году встречу

Студенческий интернациональный клуб «Дружба» Тихоокеанского государственного университета в октябре открыл двери для новых и старых участников.

На первой в учебном году встрече членов клуба «Дружба» собралось около 40 студентов всех институтов и факультетов ТОГУ. Среди них – и иностранные обучающиеся вуза, прибывшие из Китая, Японии, Ливана, Вьетнама. Участники встречи играли в настольные игры, общались между собой на русском, английском и китайском языках, завершилась встреча чаепитием.

Собрания участников клуба «Дружба» для студентов – хорошая возможность найти друзей, узнать больше о культуре и жизни в других государствах, попрактиковать навыки общения на иностранных языках. Обучающиеся ТОГУ, прибывшие из других государств, общаясь на заседаниях клуба со студентами из России, быстрее осваивают навыки разговорной речи на русском языке и адаптируются в новой стране.

Как отметила председатель клуба «Дружба» Виктория Бессмертная, «встречи проводятся один раз в месяц. Мы ждем всех студентов ТОГУ».

Фото с портала TOGUlife.ru