22 ноября 2019, Пятница Обычная версия сайта

Программы обмена студентами с вузами-партнерами ТОГУ

Начинается прием заявок от студентов Тихоокеанского государственного университета на обучение в зарубежных университетах-партнерах вуза из Республики Кореи, Китайской Народной Республики и Японии в рамках международной программы обмена студентами в весеннем семестре 2019–2020 учебного года (без оплаты стоимости обучения в принимающем вузе).

В рамках международной обменной программы вузы Республики Кореи предлагают студентам ТОГУ изучение корейского языка, английского языка, ряда специальных предметов на английском языке и большой выбор специальных предметов на корейском языке.

Вузы КНР предлагают студентам ТОГУ изучение китайского языка и культуры страны. Группы по изучению китайского языка и культуры КНР подразделяются на уровни. Перечень изучаемых дисциплин зависит от уровня владения студента ТОГУ китайским языком. Уровень языка определяется после прохождения тестирования перед началом учебного семестра.

Вузы Японии предлагают студентам ТОГУ изучение японского языка и культуры страны, а также большой выбор специальных предметов на английском и японском языках.

Список доступных для участия программ вузов, а также подробная информация о требованиях к кандидатам, условиях обучения и пребывания в зарубежных вузах, документах для участия, процедуре внутриуниверситетского конкурса и т.д. представлена по ссылке http://pnu.edu.ru/ru/ic/student/students-exchange/kontest-2019-1/

ВАЖНО! Согласно Положения о порядке реализации обучения студентов по международным обменным программам в ФГБОУ ВПО ТОГУ (см. по ссылке, указанной выше), студенты, кандидатуры которых утверждены в принимающем зарубежном вузе, должны заключить с ТОГУ договор на оказание дополнительных платных образовательных услуг по сопровождению обменной программы. Стоимость услуг по договору – 20 900 рублей.

Получить консультации и подать заявку на участие в международной обменной программе можно в Отделе формирования образовательных программ Управления международной деятельности ТОГУ (ул. Тихоокеанская, 136, 2-й этаж, ауд. 241 ц) с 14:00 до 16:00 (пн–пт).

Пресс-центр ТОГУ