10 декабря 2019, Вторник Обычная версия сайта

Преподаватели Пединститута ТОГУ поздравляют альма-матер с юбилеем

Выставка «Преподаватели худграфа – родному институту!» открылась на Арт-этаже Пединститута Тихоокеанского государственного университета.

В экспозиции представлены произведения преподавателей факультета искусств, рекламы и дизайна, выполненные в различных техниках и видах изобразительного, декоративно-прикладного искусства и дизайна. Гость выставки сможет увидеть живопись и графику, батик и керамику, плакат и разработку фирменного стиля – эти и многие другие специальные дисциплины сегодня изучают студенты в рамках программы обучения. Куратор выставки –доцент кафедры изобразительного искусства Пединститута ТОГУ Антон Вольгушев.

Факультет, традиционно именуемый «худграф», гордится своими традициями, которые поддерживает и развивает уже третье поколение преподавателей.

Как отметила декан ФИРиД кандидат педагогических наук Ольга Павленкович, «студенты, коллеги с других факультетов нечасто могут встретить подобный творческий отчет в стенах родного вуза. Спасибо грядущему юбилею педагогического института! Именно это событие объединило нас. Именно эта дата вслед за юбилеем нашего факультета позволила показать публике, чем, помимо преподавания, заняты педагоги худграфа».

Фото Екатерины Давыдовой