15 декабря 2019, Воскресенье Обычная версия сайта

Педагогический институт ТОГУ приглашает на 85-летие

22 ноября в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета пройдет торжественный вечер, посвященный 85-летию института.

Хабаровский педагогический институт, созданный в 1934 году, заложил основы педагогического образования в Хабаровском крае, обеспечил подготовку столь необходимых всему Дальнему Востоку учительских и преподавательских кадров. На протяжени своей длительной и славной истории вуз несколько раз менял название и статус (Хабаровский педагогический институт – Хабаровский государственный педагогический университет – Дальневосточный государственный гуманитарный университет). Неизменным оставался высокий авторитет педагогов и ученых вуза, созданных в нем научных школ. В настоящее время Педагогический институт является одним из важнейших структурных подразделений Тихоокеанского государственного университета, крупнейшего вуза региона.

В программе торжественного вечера в честь 85-летия Педагогического института ТОГУ:

• поздравления и приветствия руководителей вуза, почетных гостей и выпускников
  • церемония награждения ветеранов и педагогов Пединститута ТОГУ
  • интересная концертная программа, в которой примут участие артисты Хабаровского краевого музыкального театра и лучшие творческие коллективы вуза

Приглашаем всех принять участие в праздничных мероприятиях!

Время проведения: 22 ноября, 16:00

Место проведения: актовый зал Педагогического института ТОГУ (ул. Карла Маркса, 68).

Пресс-центр ТОГУ