09 декабря 2019, Понедельник Обычная версия сайта

Студентов ТОГУ приглашают к участию в конкурсе на получение Стипендии ректора Университета Хоккайдо

Студентов Тихоокеанского государственного университета приглашают к участию в конкурсе на получение Стипендии ректора Университета Хоккайдо для обучения в магистратуре и аспирантуре, а также для получения профессиональной степени в Университете Хоккайдо (г. Саппоро, Япония) с октября 2020 года.

Японский вуз готов принять 1 кандидата от ТОГУ.

Сроки обучения в Университете Хоккайдо по стипендии ректора: в магистратуре – 2 года; в аспирантуре – 3 года; при обучении на получение профессиональной степени – 2-3 года, в зависимости от выбранной специальности.

Требования к кандидатам:

• являться студентом выпускного курса или выпускником ТОГУ
  • не являться получателем других стипендий на период обучения в Университете Хоккайдо
  • высокий балл успеваемости в ТОГУ и хорошие способности к проведению научных исследований
  • наличие действующего заграничного паспорта

Для участия в конкурсе необходимо подать в Отдел формирования образовательных программ (ОФОП) Управления международной деятельности (УМД) (ауд. 241 ц) следующие документы:

• заявление по установленной форме

Заявление_участие в конкурсе_Университет Хоккайдо_стипендия ректора.docx скачать (17.1 КБ)

• рекомендацию по установленной форме

Рекомендация.docx скачать (15.3 КБ)

• копию заграничного паспорта
  • копию письма, подтверждающего согласие профессора Университета Хоккайдо быть научным руководителем заявителя на период обучения по стипендии ректора. Перечень и сайты факультетов Университета Хоккайдо можно найти по ссылке https://www.global.hokudai.ac.jp/research-and-education/graduate-schools/. Контакты и информацию о преподавателях можно найти на сайтах факультетов.

Заявитель должен предоставить вышеперечисленные документы до 16:00 2 декабря 2019 г. в ОФОП УМД (ауд. 241 ц). Поданные заявки будут рассмотрены отборочной комиссией ТОГУ, и заявители получат по электронной почте уведомления о результатах внутриуниверситетского конкурса.

Заявочные документы (см. пункт «Required Documents» приложения) кандидат от ТОГУ, прошедший внутриуниверситетский конкурс, готовит в двух экземплярах (оригинал и ксерокопия) и предоставляет их до 16:00 11 декабря 2019 г. в ОФОП УМД (ауд. 241 ц).

ВАЖНО! Все студенты и выпускники ТОГУ, подавшие заявочные документы на данный конкурс, должны будут заключить с ТОГУ договор об оказании  консультационных услуг по вопросам получения образования за рубежом и оплатить его. Стоимость консультационных услуг – 6300 рублей. Период оплаты – январь 2020 года.

Более детальную информацию об условиях программы (на английском языке), смотрите в приложенном файле

Application Guidelines 2020.pdf скачать (267.1 КБ)

Пресс-центр ТОГУ,