09 декабря 2019, Понедельник Обычная версия сайта

Школьники и учителя из Бикина побывали на Дне открытых дверей юридического института ТОГУ

21 ноября Тихоокеанский государственный университет посетили 22 школьника выпускных классов и учителя средней общеобразовательной школы № 53 города Бикин.

В формате «Дня открытых дверей» экскурсию по вузу для них провели преподаватели кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» (УПД) юридического института ТОГУ совместно с коллегами из института социально-политических технологий и коммуникаций ТОГУ.

Как сообщил заведующий кафедрой УПД доцент Павел Музыченко, гостям продемонстрировали все лаборатории юридического института, они ознакомились с образовательными программами по дисциплинам «Криминалистика», «Судебная экспертиза» и «Огневая подготовка». Все желающие получили практические навыки работы с программами «Фоторобот» и «Виртуальный осмотр места происшествия», а также провели стрельбы в интерактивном тире.

Эти профориентационные мероприятия проведены в целях подготовки школьников к поступлению на юридические специальности в ТОГУ.

Пресс-центр.

Фото предоставлены кафедрой УПД