25 мая 2020, Понедельник Обычная версия сайта

Чем заняться на каникулах: 10 образовательных ресурсов, открывших свободный доступ

Каникулы - это время, когда можно не только выспаться, но и выучить новый язык, освоить программирование, стать студентом Лиги Плюща и сделать многое другое, причем совершено бесплатно.

Мы подготовили для вас список из 10 полезных онлайн-ресурсов, которые помогут расширить кругозор и не заскучать.

Онлайн-школа дизайна и иллюстрации до 17 апреля предоставляет бесплатный доступ к 46 курсам по леттерингу, типографике, иллюстрации, программированию, дизайну.

По промокоду «КАРАНТИН» до 15 апреля вы можете бесплатно слушать подкасты про мировую историю, историю России, литературу, искусство, антропологию, экономику и многое другое.

Портал для тех, кто хочет начать говорить на арабском, французском, турецком, японском, греческом, испанском, немецком, финском языках. И это далеко не все.

Этот портал предоставляет материалы по маркетингу, веб-дизайну, программированию. До 30 апреля он дает возможность одному пользователю выбрать три программы и пройти по ним обучение.

Одно из самых известных издательств дарит 70 книг по промокоду «GIFT_STAYHOME». Одни из них: «Кроссфит мозга: как подготовить себя к решению нестандартных задач», «Кто мы такие? Гены, наше тело, общество», «Суперпамять за 7 шагов».

Курсы по инженерии, языкам, гуманитарным наукам, управлению бизнесом от Гарвардского, Гонконгского политехнического, Бостонского, Массачусетского технологического университетов. Нужно лишь зарегистрироваться, и вы получите бесплатный доступ ко всем ресурсам этого сайта.

Научно-популярный журнал освещает новости авиации, технологий будущего, психологии, фотографии, космоса, науки. По промокоду «COVID-19» можно бесплатно читать все статьи журнала.

На протяжении 30 дней вы можете слушать все аудиокниги бесплатно. Отличный вариант для тех, кто не любит сам читать, но хочет с пользой провести время.

Освоить более 15 профессий за время карантина можно с Нетологией. Онлайн-университет дает доступ к 80 миникурсам по менеджменту, маркетингу на месяц. Нужно лишь ввести промокод «STAYHOME».

Онлайн-университет открыл доступ к курсам «Как создать сайт самостоятельно», «Контент-маркетолог», «Основы программы Adobe Photoshop», «UX-специалист».

Карантин – это отличное время для того, чтобы отдохнуть, понять, что вам нравится и чем действительно хочется заниматься. Надеемся, наша подборка вам в этом поможет.

Подготовила Мария Кузнецова