10 июля 2020, Пятница Обычная версия сайта

Презентации выпускников педагогических направлений подготовки прошли в ТОГУ

С 19 по 21 мая в Тихоокеанском государственном университете в режиме видеоконференции прошли презентации выпускников педагогических направлений подготовки.

Организаторами мероприятия выступили Центр профессионального роста и сопровождения карьеры студентов ТОГУ, Дирекция Педагогического института ТОГУ, Министерство образования и науки Хабаровского края.

Во встрече с представителями Управлений образования муниципальных образований Хабаровского края приняли участие 83 выпускника следующих направлений подготовки: «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)».

19 мая в ТОГУ состоялась первая онлайн-встреча студентов выпускных курсов педагогических направлений подготовки с представителями Управлений образования Хабаровского края, а также школ и образовательных центров. Мероприятие открыл директор Педагогического института Виктор Мендель, он пожелал всем выпускникам найти своего работодателя, рассмотреть возможности трудоустройства по программе сберегательного капитала.

В распределении выпускников педагогического и психолого-педагогического образования приняли участие представители Управлений образования Администраций г. Хабаровска, Советско-Гаванского муниципального района, муниципального района имени Полины Осипенко, Николаевского муниципального района, Вяземского муниципального района, Охотского муниципального района, Нанайского муниципального района, также директора образовательных организаций: «Многопрофильный лицей» им. О.В. Кошевого городского поселения «рабочий поселок Чегдомын», Верхнебуреинского района Хабаровского края, средняя общеобразовательная школа села имени П. Осипенко, лицея «Звездный» (г. Хабаровск, «Стартум Хабаровск».

В онлайн-встречах приняло участие более 80 студентов всех факультетов пединститута ТОГУ. Многие получили предложения для трудоустройства в детские сады, школы и образовательные центры не только г. Хабаровска, но и других муниципальных образований Хабаровского края.

На момент распределения большинство будущих молодых педагогов уже определились с местом работы или уже трудоустроены в образовательных организациях г. Хабаровска.

Получить актуальную информацию об открытых вакансиях образовательных организаций края, в том числе в рамках программы сберегательного капитала выпускники могут непосредственно в Центре профессионального роста и сопровождения карьеры ТОГУ, своем деканате, министерстве образования и науки Хабаровского края, управлениях образования муниципальных образований.

Пресс-центр ТОГУ