02 октября 2020, Пятница Обычная версия сайта

О проектах ученых ТОГУ рассказали в прямом эфире

12.08.2020
ФКФН

Александр Син, декан факультета фундаментальных наук Тихоокеанского государственного университета, и руководитель новой уникальной лаборатории моделирования квантовых процессов Игорь Мазур рассказали журналисту телеканала «Россия 1» Елене Парфеновой, какие фундаментальные и прикладные задачи позволит решить создание новой научной площадки.

По словам участников встречи Игоря Мазура и Александра Сина, новая лаборатория открывает целый спектр возможностей как для фундаментальных научных проектов (например, моделирование и изучение квантовых процессов внутри звезд), так и для практических исследований, связанных с разработкой квантового компьютера.

Репортаж телеканала «Россия 1» доступен для просмотра по ссылке (сюжет, посвященный лаборатории ТОГУ, начинается с 7 мин. 55 сек.)

Пресс-центр ТОГУ