21 октября 2020, Среда Обычная версия сайта

Интервью с ректором ТОГУ опубликовано на трех высокорейтинговых общероссийских интернет-ресурсах

Сразу три российских интернет-СМИ опубликовали интервью с ректором Тихоокеанского государственного университета профессором Сергеем Иванченко, посвященное актуальным проблемам высшего образования на Дальнем Востоке России.

Тексты интервью с профессором Сергеем Иванченко опубликованы на портале «Будущее России. Национальные проекты», в издании «Стимул» – интернет-журнале об инновациях в России, на портале RAEX.

В беседе с журналистами ректор ТОГУ затронул целый ряд актуальных проблем, в том числе:

• о миссии Тихоокеанского государственного университета
  • о подготовке кадров для различных отраслей экономики, научно-образовательной и социальной сфер Дальнего Востока и их закреплении в регионе
  • о развитии международного межвузовского сотрудничества
  • о необходимости создания в российских регионах системы опорных вузов
  • о плодотворном сотрудничестве ТОГУ со структурами РАН в проведении научных исследований
  • о решении других задач, стоящих сегодня перед системой высшего образования и науки в России.

Пресс-центр ТОГУ