21 октября 2020, Среда Обычная версия сайта

О том, как в ТОГУ реализуется национальный проект «Наука», рассказали ученые вуза

01.10.2020
Наука

На сайте информационного агентства «Хабаровский край сегодня» вышел материал о том, как в Тихоокеанском государственном университете реализуется национальный проект «Наука».

Проректор по научной работе ТОГУ Игорь Пугачев и доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Литейное производство и технологии металлов» Эрнст Ри рассказали корреспонденту «Хабаровский край сегодня» Марии Савченко о том, как в ТОГУ реализуется национальный проект «Наука», и какой материально-технической базой обладает университет для достижения поставленных задач.

– Вуз уже с 2017 года получил статус «Центр инновационного, технологического и социального развития региона». Университет обеспечивает экспертно поддержку деятельности правительства края: готовит оперативные аналитические материалы по актуальным вопросам экономического развития региона, оказывает консультации, проводит научные исследования. Экспертную поддержку оказывают регулярно, специалисты выдвигают конкретные предложения по рассматриваемым вопросам, если перед коллективами стоят научные задачи, ученые занимаются прикладными исследованиями, – сообщается в материале.

Прочитать статью полностью можно здесь (С. 5)

А также на сайте агентства «Хабаровский край сегодня»

Пресс-центр ТОГУ