27 ноября 2020, Пятница Обычная версия сайта

Пресс-центр ТОГУ выпустил в свет очередной номер газеты «Учитель»

Выпущен в свет и доступен для чтения и скачивания на портале Тихоокеанского государственного университета новый, третий номер газеты «Учитель» – издания Пединститута ТОГУ и учительского сообщества Хабаровского края.

Одна из основных тем номера – празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне (1941–1945) и окончания 2-й Мировой войны. В газете рассказывается о знаковых научных и научно-просветительских мероприятиях, посвященных этим датам, в которых приняли участие преподаватели и студенты Пединститута ТОГУ. Военной теме также посвящены материалы, в которых студенты повествуют о своих прадедах и прабабушках, сражавшихся за нашу Родину и трудившихся для Победы.

О значимости кураторства в вузе рассказала заместитель директора Пединститута Светлана Екимова в интервью с и.о. директора Пресс-центра Екатериной Давыдовой.

Большая подборка материалов посвящена памяти старейших преподавателей Пединститута – заслуженного учителя РФ Льва Сяваева, профессоров Михаила Светачева и Сергея Красноштанова.

Эти и другие материалы третьего в 2020 году номера газеты «Учитель» доступны для чтения и скачивания на портале ТОГУ

Учитель скачать (12.4 МБ)

Пресс-центр ТОГУ