17 ноября 2019, Воскресенье Обычная версия сайта

15.11.2019

Вечер интеллектуальных игр прошел в ТОГУ

14 ноября в актовом зале Тихоокеанского государственного университета прошел вечер интеллектуальных игр с интригующим названием «Напряги мозги». Организатором «игромании» выступила профсоюзная организация студентов.

15.11.2019

Преподаватели Пединститута ТОГУ поздравляют альма-матер с юбилеем

Выставка «Преподаватели худграфа – родному институту!» открылась на Арт-этаже Пединститута Тихоокеанского государственного университета.

13.11.2019

Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина объявляет конкурс студенческих работ

Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина (г. Санкт-Петербург) приглашает студентов Тихоокеанского государственного университета принять участие в конкурсе научных работ.

13.11.2019

Студентки ТОГУ – призеры Международного конкурса выступлений на японском языке среди вузов РФ и стран СНГ

Студентки Пединститута ТОГУ Ольга Лихова и Оксана Тен приняли участие и победили в 32-м Международном конкурсе выступлений на японском языке среди студентов России и стран СНГ, который прошел в Москве.

Фестиваль «Первокурсник-2019» завершился в ТОГУ

11 ноября на сцене Тихоокеанского государственного университета прошел гала-концерт фестиваля «Первокурсник-2019». Студенты всех факультетов и институтов – участники промежуточных концертов представили лучшие номера фестиваля.

12.11.2019

V Всероссийская научно-практическая конференция Professional English in Use пройдет в ТОГУ

Кафедра «Иностранные языки» Тихоокеанского государственного университета 21 ноября приглашает магистрантов и аспирантов вуза к участию в V Всероссийской научно-практической конференции с международным участием Professional English in Use. Рабочий язык конференции: английский.

11.11.2019

Студенты ТОГУ стали победителями городского конкурса по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний

Команда юридического института Тихоокеанского государственного университета заняла первое место в городском конкурсе по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний.

11.11.2019

ТОГУ стал площадкой проведения Гражданского форума «Хабаровский край – территория возможностей»

С 7 по 10 ноября в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, других городах и районах проходил Гражданский форум «Хабаровский край – территория возможностей». В Тихоокеанском государственном университете работали три площадки форума. Участие в них приняли около 100 политиков, предпринимателей, представителей НКО, журналистов, ученых, студентов.

11.11.2019

Студент ТОГУ стал финалистом конкурса «УМНИК»

В Хабаровске состоялся финал конкурса молодежных инновационных проектов «УМНИК». Из 50 подавших заявки на конкурс молодых ученых к защите своих проектов перед экспертным жюри были допущены 30, среди них – студент Тихоокеанского государственного университета Иван Филянин.

Конкурс на получение стипендии для изучения китайского языка в КНР

Аньшаньский педагогический университет (АПУ, г. Аньшань, КНР) приглашает студентов Тихоокеанского государственного университета принять участие в конкурсе на получение стипендии для обучения на курсах китайского языка в весеннем семестре 2019-2020 учебного года.

В ТОГУ прошел заключительный день фестиваля «Первокурсник-2019»

В Тихоокеанском государственном университете прошел заключительный день фестиваля «Первокурсник-2019», в котором приняли участие студенты факультета компьютерных и фундаментальных наук и факультета автоматизации и информационных технологий, а также иностранные студенты.

В студенческом городке ТОГУ открыли мост... через Ла-Манш

6 ноября в студенческом городке Тихоокеанского государственного университета состоялось торжественное открытие нового пешеходного моста.

Ветеранской организации ТОГУ исполнилось 40 лет

6 ноября в Тихоокеанском государственном университете торжественно отметили 40-летие ветеранской организации вуза. Для ее активистов и старейших сотрудников университета были накрыты столы, состоялись праздничный концерт и церемония награждения.

Фестиваль ТОГУ «Первокурсник-2019» в самом разгаре

5 ноября свои выступления на фестивале «Первокурсник-2019» Тихоокеанского государственного университета представили инженерно-строительный институт, институт архитектуры и дизайна и факультет экологии и природопользования.

06.11.2019

Студентов и работников ТОГУ приглашают к участию в Гражданском форуме-2019

С 7 по 10 ноября в Хабаровском крае пройдет Гражданский форум-2019. В Тихоокеанском государственном университете 7 и 8 ноября будут работать три площадки форума.

Соревнования по информационной безопасности BlackMirrorCTF-2019 прошли в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете второго ноября состоялся очный этап соревнований по информационной безопасности BlackMirrorCTF-2019 от сообщества FarEastCTF.

Всероссийская неделя сбережений пройдет в ТОГУ

С 31 октября по 14 ноября в рамках Всероссийской недели сбережений на базе Тихоокеанского государственного университета проходят мероприятия, направленные на повышение уровня финансовой грамотности обучающихся.

01.11.2019

Студенческий интернациональный клуб «Дружба» отпраздновал Хэллоуин

Студенты Тихоокеанского государственного университета – члены интернационального клуба «Дружба» 31 октября собрались на «Шабаш ведьм». Этой теме было посвящено очередное заседание клуба, которое состоялось в день празднования Хэллоуина.

01.11.2019

ТОГУ стал одной из площадок проведения международной конференции Far East Con-2019

В октябре в Дальневосточном федеральном университете (г. Владивосток) прошла Международная конференция Far East Con-2019. Тихоокеанский государственный университет стал одной из площадок, с которыми на протяжении всей работы конференции была установлена видеосвязь.