14 октября 2019, Понедельник Обычная версия сайта

02.10.2019

День ветерана ТОГУ отпраздновали в вузе

Первого октября Тихоокеанский государственный университет поздравлял с тройным праздником своих самых уважаемых работников. В День пожилого человека в вузе отмечали и День ветерана ТОГУ, а ветеранская организация университета в 2019 году отмечает 40-летие. К этим событиям был приурочен праздничный концерт.

Доцент ТОГУ стал лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу

Доцент транспортно-энергетического факультета Тихоокеанского государственного университета Евгений Волков стал лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу в номинации «Технические науки».

30.09.2019

Студенты ТОГУ – победители Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ

Студенты транспортно-энергетического факультета Тихоокеанского государственного университета стали победителями и призерами Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ, прошедшего в г. Пензе.

ТОГУ в числе лучших по веб-популярности вузов России

Тихоокеанский государственный университет стал одним из немногих вузов, попавших в рейтинг Лучших по веб-популярности высших учебных заведений России. По данным UniRank, в 2019 году ТОГУ занимает 47-ю позицию из 375.

20.09.2019

Поздравляем спортсменов ТОГУ с победами

Спортсмены Тихоокеанского государственного университета стали призерами городских и краевых соревнований. Отдел физического воспитания и спорта поздравляет победителей.

Новый учебный год стартовал в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете 2 сентября состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года 2019-2020. В этом году ряды обучающихся в вузе пополнили порядка 2,5 тысяч первокурсников очной и очно-заочной форм обучения, из них порядка 1,9 тыс. студентов поступили на бюджет. При этом уже 28 сентября в ТОГУ состоится День открытых дверей для будущих абитуриентов 2020 года, где им раскроют секреты новых правил приема.

05.07.2019

Церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата Института архитектуры и дизайна прошла в ТОГУ

5 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата Института архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета.

04.07.2019

В ТОГУ прошло вручение красных дипломов выпускникам бакалавриата и специалитета

2 июля в Тихоокеанском государственном университете состоялось торжественное вручение красных дипломов выпускникам-отличникам бакалавриата и специалитета. Поздравить дипломированных специалистов пришли ректор ТОГУ Сергей Иванченко, деканы факультетов, директора институтов.

22.05.2019

Николай Петрович Крадин – почетный гражданин города Хабаровска

21 мая на заседании Хабаровской городской думы было принято решение присвоить титул «Почетный гражданин города Хабаровска» заслуженному архитектору России, профессору Тихоокеанского государственного университета Николаю Крадину.

02.05.2019

Преподаватели и студенты ТОГУ приняли участие в Первомайской демонстрации

Студенты, преподаватели и сотрудники Тихоокеанского государственного университета приняли участие в праздничном шествии, приуроченном ко Дню международной солидарности трудящихся.

07.03.2019

Новая искренность ученых ТОГУ в специальном выпуске проекта «ПРАВИЛА ЖИЗНИ В НАУКЕ – 2»

Новые герои, а вернее героини медиа-проекта «Правила жизни в науке» в преддверие Международного женского дня рассказали о своем ощущении и понимании мира науки, уникальных подходах в поиске смыслов и совершении открытий.

23.02.2019

Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества состоялся в ТОГУ

22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в Тихоокеанском государственном университете состоялся торжественный концерт. Поздравления с наступающим праздником принимали ветераны Вооруженных сил РФ, сотрудники, преподаватели, студенты вуза.

Поздравляем ученого ТОГУ с защитой докторской диссертации

29 января доцент кафедры журналистики Тихоокеанского государственного университета Екатерина Бабкина защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора филологических наук. Диссертация Екатерины Сергеевны стала первой в Хабаровском крае масштабной научной работой по специальности «Журналистика». Защита проходила в Санкт-Петербургском государственном университете. О том, как создавалась работа и как мотивировать себя к написанию докторской диссертации, читайте в интервью с Екатериной Бабкиной.

07.02.2019

Сотрудники ТОГУ получили благодарственные письма от полпреда ДФО Юрия Трутнева

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев отметил вклад сотрудников ТОГУ Александра Зубарева, Натальи Дидух, Людмилы Федореевой в подготовку квалифицированных кадров для социальной сферы и экономики региона.

13.11.2018

Имя преподавателя ТОГУ – в числе Золотых имён Высшей Школы

9 ноября в Общественной Палате Российской Федерации (г. Москва) состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Золотые имена Высшей Школы». Одним из победителей стала старший преподаватель кафедры «Биология, экология, химия» Тихоокеанского государственного университета кандидат биологических наук Татьяна Трифонова.

Праздничная неделя в ТОГУ продолжается: День студенческий

25 октября студенты Тихоокеанского государственного университета поздравили родной вуз с днём рождения. Как и всегда, студенчество сделало это в интерактивно-развлекательной форме. С поздравительными открытками, беспроигрышной лотереей и именинным тортом.