16 декабря 2018, Воскресенье Обычная версия сайта

13.11.2018

Имя преподавателя ТОГУ – в числе Золотых имён Высшей Школы

9 ноября в Общественной Палате Российской Федерации (г. Москва) состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Золотые имена Высшей Школы». Одним из победителей стала старший преподаватель кафедры «Биология, экология, химия» Тихоокеанского государственного университета кандидат биологических наук Татьяна Трифонова.

Праздничная неделя в ТОГУ продолжается: День студенческий

25 октября студенты Тихоокеанского государственного университета поздравили родной вуз с днём рождения. Как и всегда, студенчество сделало это в интерактивно-развлекательной форме. С поздравительными открытками, беспроигрышной лотереей и именинным тортом.

С днём рождения ТОГУ поздравляет Союз ректоров России

Президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ имени Михаила Ломоносова академик Виктор Садовничий поздравляет коллектив Тихоокеанского государственного университета с 60-летием.

26.10.2018

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации поздравляет ТОГУ с 60-летием

Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Марина Боровская поздравила Тихоокеанский государственный университет с 60-летием.

Встреча выпускников дорожного факультета состоялась в ТОГУ

20 октября состоялось торжественное собрание выпускников дорожного факультета, посвящённое 60-летию Тихоокеанского государственного университета. Организаторами выступили библиотека ТОГУ и кафедра «Автомобильные дороги».

10.08.2018

ТОГУ приветствует новых студентов первого курса

09.08.2018

В Тихоокеанском государственном университете завершилась процедура зачисления абитуриентов на бюджетные места по очной и очно-заочной формам обучения. Счастливыми студентами ТОГУ, обучающимися бесплатно, стали 1000 человек.

11.07.2018

4 проекта ТОГУ получили грантовую поддержку Росмолодёжи

Международный волонтёрский проект «Цветы памяти», Краевой форум добровольцев «Кто, если не я», Молодёжный фестиваль городской среды, Парад российского студенчества – Хабаровск стали победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования и будут реализованы в 2018 году.

29.05.2018

Центр профессионального роста и сопровождения карьеры ТОГУ – один из 10-ти лучших в России

Центр профессионального роста и сопровождения карьеры Тихоокеанского государственного университета вновь занял лидирующую позицию на федеральном уровне и вошел в 10-ку лучших вузовских центров России из 226. Среди вузов Дальневосточного федерального округа ТОГУ вышел на 1-е место.

29.05.2018

Студентка ТОГУ стала Студенческим лидером – 2018 Дальнего Востока

24 и 25 мая в Тихоокеанском государственном университете проходил региональный этап конкурса «Студенческий лидер – 2018», где председатели и заместители председателей профсоюзных организаций соревновались в умениях осуществлять правозащитную деятельность.

ТОГУ победил в международном конкурсе «Пресс-служба года»

Пресс-центр Тихоокеанского государственного университета стал лучшим в России в рамках международного конкурса для специалистов по связям с общественностью «Пресс-служба года» в номинации «Лучший студенческий PR-проект».
26.03.2018

Победы молодых учёных ТОГУ

Поздравляем молодых учёных Тихоокеанского государственного университета – победителей конкурса проектов фундаментальных научных исследований 2018 года «Мой первый грант». Организатор конкурса – Российский фонд фундаментальных исследований.

Студентка ТОГУ завоевала золотую медаль Worldskills Russia

С 28 ноября по 1 декабря в Москве проходил финал первого Национального Межвузовского чемпионата Worldskills Russia. Студентка 4 курса Института архитектуры и дизайна (ИАиД) Тихоокеанского государственного университета Виктория Кондратьева, которая стала победительницей отборочного внутривузовского чемпионата в компетенции «Промышленный дизайн», завоевала золотую медаль, став лучшей в компетенции среди представителей вузов России.
28.11.2017

Федеральные победы студентов ТОГУ

Поздравляем студентов транспортно-энергетического факультета (ТЭФ) кафедры «Техническая эксплуатация и сервис транспортно-технологических машин» Тихоокеанского государственного университета – победителей и призеров Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ, прошедшего в г. Пензе.
07.11.2017

Студентка ТОГУ стала красой ДФО

Студентка института экономики и управления Тихоокеанского государственного университета Алёна Пугачёва завоевала титул «Краса студенчества ДФО» на Всероссийском конкурсе «Краса студенчества России-2017», который состоялся 6 ноября во Владивостоке.

03.11.2017

Доцент ТОГУ стала победительницей Всероссийского конкурса

Доцент кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации Тихоокеанского государственного университета Анастасия Неупокоева стала победительницей VI Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка» в номинации для учителей и преподавателей немецкого языка.