25 апреля 2019, Четверг Обычная версия сайта

07.03.2019

Новая искренность ученых ТОГУ в специальном выпуске проекта «ПРАВИЛА ЖИЗНИ В НАУКЕ – 2»

Новые герои, а вернее героини медиа-проекта «Правила жизни в науке» в преддверие Международного женского дня рассказали о своем ощущении и понимании мира науки, уникальных подходах в поиске смыслов и совершении открытий.

23.02.2019

Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества состоялся в ТОГУ

22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в Тихоокеанском государственном университете состоялся торжественный концерт. Поздравления с наступающим праздником принимали ветераны Вооруженных сил РФ, сотрудники, преподаватели, студенты вуза.

Поздравляем ученого ТОГУ с защитой докторской диссертации

29 января доцент кафедры журналистики Тихоокеанского государственного университета Екатерина Бабкина защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора филологических наук. Диссертация Екатерины Сергеевны стала первой в Хабаровском крае масштабной научной работой по специальности «Журналистика». Защита проходила в Санкт-Петербургском государственном университете. О том, как создавалась работа и как мотивировать себя к написанию докторской диссертации, читайте в интервью с Екатериной Бабкиной.

07.02.2019

Сотрудники ТОГУ получили благодарственные письма от полпреда ДФО Юрия Трутнева

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев отметил вклад сотрудников ТОГУ Александра Зубарева, Натальи Дидух, Людмилы Федореевой в подготовку квалифицированных кадров для социальной сферы и экономики региона.

13.11.2018

Имя преподавателя ТОГУ – в числе Золотых имён Высшей Школы

9 ноября в Общественной Палате Российской Федерации (г. Москва) состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Золотые имена Высшей Школы». Одним из победителей стала старший преподаватель кафедры «Биология, экология, химия» Тихоокеанского государственного университета кандидат биологических наук Татьяна Трифонова.

Праздничная неделя в ТОГУ продолжается: День студенческий

25 октября студенты Тихоокеанского государственного университета поздравили родной вуз с днём рождения. Как и всегда, студенчество сделало это в интерактивно-развлекательной форме. С поздравительными открытками, беспроигрышной лотереей и именинным тортом.

С днём рождения ТОГУ поздравляет Союз ректоров России

Президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ имени Михаила Ломоносова академик Виктор Садовничий поздравляет коллектив Тихоокеанского государственного университета с 60-летием.

26.10.2018

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации поздравляет ТОГУ с 60-летием

Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Марина Боровская поздравила Тихоокеанский государственный университет с 60-летием.

Встреча выпускников дорожного факультета состоялась в ТОГУ

20 октября состоялось торжественное собрание выпускников дорожного факультета, посвящённое 60-летию Тихоокеанского государственного университета. Организаторами выступили библиотека ТОГУ и кафедра «Автомобильные дороги».

10.08.2018

ТОГУ приветствует новых студентов первого курса

09.08.2018

В Тихоокеанском государственном университете завершилась процедура зачисления абитуриентов на бюджетные места по очной и очно-заочной формам обучения. Счастливыми студентами ТОГУ, обучающимися бесплатно, стали 1000 человек.

11.07.2018

4 проекта ТОГУ получили грантовую поддержку Росмолодёжи

Международный волонтёрский проект «Цветы памяти», Краевой форум добровольцев «Кто, если не я», Молодёжный фестиваль городской среды, Парад российского студенчества – Хабаровск стали победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования и будут реализованы в 2018 году.

29.05.2018

Центр профессионального роста и сопровождения карьеры ТОГУ – один из 10-ти лучших в России

Центр профессионального роста и сопровождения карьеры Тихоокеанского государственного университета вновь занял лидирующую позицию на федеральном уровне и вошел в 10-ку лучших вузовских центров России из 226. Среди вузов Дальневосточного федерального округа ТОГУ вышел на 1-е место.

29.05.2018

Студентка ТОГУ стала Студенческим лидером – 2018 Дальнего Востока

24 и 25 мая в Тихоокеанском государственном университете проходил региональный этап конкурса «Студенческий лидер – 2018», где председатели и заместители председателей профсоюзных организаций соревновались в умениях осуществлять правозащитную деятельность.

ТОГУ победил в международном конкурсе «Пресс-служба года»

Пресс-центр Тихоокеанского государственного университета стал лучшим в России в рамках международного конкурса для специалистов по связям с общественностью «Пресс-служба года» в номинации «Лучший студенческий PR-проект».
26.03.2018

Победы молодых учёных ТОГУ

Поздравляем молодых учёных Тихоокеанского государственного университета – победителей конкурса проектов фундаментальных научных исследований 2018 года «Мой первый грант». Организатор конкурса – Российский фонд фундаментальных исследований.

Студентка ТОГУ завоевала золотую медаль Worldskills Russia

С 28 ноября по 1 декабря в Москве проходил финал первого Национального Межвузовского чемпионата Worldskills Russia. Студентка 4 курса Института архитектуры и дизайна (ИАиД) Тихоокеанского государственного университета Виктория Кондратьева, которая стала победительницей отборочного внутривузовского чемпионата в компетенции «Промышленный дизайн», завоевала золотую медаль, став лучшей в компетенции среди представителей вузов России.