18 февраля 2019, Понедельник Обычная версия сайта

22.01.2019

Спортсмен из ТОГУ занял II место в чемпионате Хабаровского края по трековым гонкам на льду

20 января член спортивно-технического клуба «Лидер» Тихоокеанского государственного университета Роман Ефимов занял II место на первом этапе чемпионата Хабаровского края по трековым гонкам на льду в дивизионе «1600».

Студенты ТОГУ готовятся к Всемирной зимней универсиаде-2019

Студенты-спортсмены Тихоокеанского государственного университета в составе сборной России по хоккею с мячом выступят на XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске.

10.01.2019

Турнир Памяти преподавателей ТОГУ состоялся на новогодних каникулах

Во время новогодних каникул при поддержке спортклуба Тихоокеанского государственного университета в вузе состоялся открытый Рождественский турнир по большому теннису. Он был посвящен памяти преподавателей ТОГУ – больших любителей спорта и пропагандистов тенниса – Игоря Скидана и Валерия Иванова.

19.09.2018

Олимпийские чемпионы встретились со студентами ТОГУ

18 сентября в Тихоокеанском государственном университете состоялась встреча студентов с олимпийской делегацией Российского союза спортсменов.

Встреча с олимпийскими чемпионами состоится в ТОГУ

18.09.2018

18 сентября в Тихоокеанском государственном университете в рамках благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» состоится встреча с олимпийской делегацией Российского союза спортсменов.

Проекты спортивного клуба ТОГУ получили грантовую поддержку

В 2018 году Хабаровская региональная молодежная общественная организация (ХРМОО) «Студенческий спортивный клуб «Политехник» Тихоокеанского государственного университета стала победителем в конкурсных проектах в сфере физической культуры и спорта. «Политехник» выиграл муниципальные гранты и грант губернатора Хабаровского края и получил грантовую поддержку сразу для нескольких проектов.

ТОГУ показал отличные результаты на соревнованиях в Китае

В конце мая по приглашению университета города Хэйхэ команда спортсменов Тихоокеанского государственного университета приняла участие в 13-ой легкоатлетической универсиаде.

Спортсмены ТОГУ стали лучшими по результатам фестиваля ГТО

С 28 по 31 мая в Тихоокеанском государственном университете проходил фестиваль «ГТО – мой знак качества». Участниками спортивного мероприятия стали представители вузов, ссузов и общественных организаций Тихоокеанской России.

07.04.2018

ТОГУ бросил вызов спортсменам вузов и ссузов Хабаровска

5 апреля в Тихоокеанском государственном университете прошла молодёжная акция, направленная на привлечение хабаровской молодёжи к сдаче нормативов ГТО. В рамках мероприятия спортсмены ТОГУ записали видеообращение к студентам хабаровских вузов и ссузов с призывом сдавать нормативы комплекса ГТО.

14.03.2018

Студент ТОГУ стал чемпионом Хабаровска по шахматам

Студент 2-го курса факультета компьютерных и фундаментальных наук (ФКФН) Тихоокеанского государственного университета Олег Рычков стал чемпионом Хабаровска по шахматам.

02.03.2018

Военно-спортивная эстафета состоялась в ТОГУ

В Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялась традиционная военно-спортивная эстафета «Катюша». Уже в пятый раз студенты смогли продемонстрировать знания в области истории России, спортивную подготовку и навыки оказания первой медицинской помощи.

28.02.2018

Новые спортивные победы ТОГУ

Поздравляем с призовыми местами мужскую сборную команду Тихоокеанского государственного университета по волейболу, занявшую III место в региональном турнире «Кубок БГПУ», и участников Чемпионата Мира среди студентов по спортивному ориентированию.

27.12.2017

ТОП-7 спортивных достижений ТОГУ – 2017

В 2017 году в спортивных сборных командах Тихоокеанского государственного университета прошла смена состава – в ряды спортсменов вуза попали первокурсники, готовые к новым достижениям. Однако маститые чемпионы вуза не ушли на задний план и продолжили приносить ТОГУ призовые места на региональных, федеральных и международных соревнованиях. В данном рейтинге собраны самые яркие спортивные достижения университета уходящего года.