22 августа 2018, Среда Обычная версия сайта

ТОГУ показал отличные результаты на соревнованиях в Китае

В конце мая по приглашению университета города Хэйхэ команда спортсменов Тихоокеанского государственного университета приняла участие в 13-ой легкоатлетической универсиаде.

Спортсмены ТОГУ стали лучшими по результатам фестиваля ГТО

С 28 по 31 мая в Тихоокеанском государственном университете проходил фестиваль «ГТО – мой знак качества». Участниками спортивного мероприятия стали представители вузов, ссузов и общественных организаций Тихоокеанской России.

07.04.2018

ТОГУ бросил вызов спортсменам вузов и ссузов Хабаровска

5 апреля в Тихоокеанском государственном университете прошла молодёжная акция, направленная на привлечение хабаровской молодёжи к сдаче нормативов ГТО. В рамках мероприятия спортсмены ТОГУ записали видеообращение к студентам хабаровских вузов и ссузов с призывом сдавать нормативы комплекса ГТО.

14.03.2018

Студент ТОГУ стал чемпионом Хабаровска по шахматам

Студент 2-го курса факультета компьютерных и фундаментальных наук (ФКФН) Тихоокеанского государственного университета Олег Рычков стал чемпионом Хабаровска по шахматам.

02.03.2018

Военно-спортивная эстафета состоялась в ТОГУ

В Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялась традиционная военно-спортивная эстафета «Катюша». Уже в пятый раз студенты смогли продемонстрировать знания в области истории России, спортивную подготовку и навыки оказания первой медицинской помощи.

28.02.2018

Новые спортивные победы ТОГУ

Поздравляем с призовыми местами мужскую сборную команду Тихоокеанского государственного университета по волейболу, занявшую III место в региональном турнире «Кубок БГПУ», и участников Чемпионата Мира среди студентов по спортивному ориентированию.

27.12.2017

ТОП-7 спортивных достижений ТОГУ – 2017

В 2017 году в спортивных сборных командах Тихоокеанского государственного университета прошла смена состава – в ряды спортсменов вуза попали первокурсники, готовые к новым достижениям. Однако маститые чемпионы вуза не ушли на задний план и продолжили приносить ТОГУ призовые места на региональных, федеральных и международных соревнованиях. В данном рейтинге собраны самые яркие спортивные достижения университета уходящего года.

02.10.2017

На пути к здоровому образу жизни вместе с ТОГУ

В последние дни сентября студенты Тихоокеанского государственного университета приняли участие в спортивных акциях «Мы за здоровый образ жизни» и «Шаги здоровья», которые прошли в парке Северный.
26.09.2017

Спортсмены ТОГУ взяли призовые места «Нового поколения-2017»

Спортсмены Тихоокеанского государственного университета приняли участие в международном студенческом спортивном фестивале «Новое поколение-2017».

«Новое поколение» в ТОГУ

22–23 сентября на стадионе Тихоокеанского государственного университета проходили соревнования по пляжному волейболу в рамках международного фестиваля «Новое поколение 2017». На открытие состязаний приехали чемпионы и призеры олимпийских игр СССР.

Презентация спорта будущего

22 сентября на основной арене универсального крытого спортивного комплекса стадиона им. Ленина в рамках дальневосточного спортивного фестиваля студентов «Новое поколение-2017» состоится компьютерный турнир. Известные российские спортсмены и лидер проекта «Кибер Россия» Роман Поволоцкий расскажут молодым людям о перспективах киберспорта в России и в мире.
19.09.2017

ТОГУ активно готовится к «Новому поколению-2017»

С 20 по 24 сентября в Хабаровске пройдёт второй Дальневосточный спортивный фестиваль студентов «Новое поколение-2017». Мероприятие соберет около 40 команд из вузов Дальнего Востока и Азии. Тихоокеанский государственный университет является соорганизатором и участником данного события.
05.06.2017

Вечер чествования лучших спортсменов состоялся в ТОГУ

2 июня в Тихоокеанском государственном университете прошло мероприятие, на котором были подведены итоги спортивного сезона 2016–2017гг. Спортивный клуб «Политехник» поблагодарил преподавателей кафедры физической культуры, тренеров, студентов-спортсменов за достигнутые успехи и поставленные рекорды.