31 марта 2020, Вторник Обычная версия сайта

Определены финалисты конкурса «Лучший выпускник ТОГУ – 2020»

24 марта были определены финалисты конкурса «Лучший выпускник ТОГУ – 2020». С 15 по 21 февраля на факультетах и в институтах Тихоокеанского государственного университета проходил первый этап конкурса. В оргкомитет поступили заявки от 50 участников – лучших обучающихся университета. До второго (заочного) этапа дошли только 17 конкурсантов, в финал конкурса прошли 11 участников.

27.01.2020

Межвузовский Татьянин день состоялся в ТОГУ

24 января в Тихоокеанском государственном университете состоялся ежегодный Татьянин день – межвузовский праздник, на который собрались студенты 13-ти вузов Хабаровского края и ЕАО. На открытии торжества в исполнении хора ТОГУ и студентов прозвучал студенческий гимн «Гаудеамус».

24.01.2020

Татьянин день отметили в ТОГУ

23 января в педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета отметили всероссийский студенческий праздник Татьянин день, или День российского студенчества.

20.12.2019

Итоги международной благотворительной акции «Щедрый вторник» подвели в ТОГУ

В декабре сотрудники и обучающиеся Тихоокеанского государственного университета, а также компании-арендаторы участвовали в благотворительной акции «Щедрый вторник». Ежегодно к ней присоединяются жители более ста государств. Это предприниматели, представители некоммерческих организаций, СМИ, частные лица – все неравнодушные, желающие помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

16.12.2019

В ТОГУ прошел конкурс молодых исполнителей «STAR-ШОУ»

12 декабря в актовом зале педагогического института Тихоокеанского государственного университета прошел очередной этап конкурса молодых исполнителей «STAR-ШОУ».

12.12.2019

В ТОГУ прошел новогодний концерт для российских и китайских студентов

11 декабря в Тихоокеанском государственном университете прошел новогодний концерт, в котором приняли участие студенты ТОГУ и других вузов Хабаровска. На мероприятие были приглашены китайские дипломаты и руководители вузов, где обучаются студенты из КНР.

Квест-эстафета для активистов студенческих организаций прошла в ТОГУ

4 декабря в Тихоокеанском государственном университете прошла Спортивная квест-эстафета для активистов студенческих организаций.

Студенты ТОГУ – серебряные призеры всероссийской интеллектуальной игры РИСК

На базе Тихоокеанского государственного университета прошла Всероссийская интеллектуальная игра РИСК «Великие произведения России».

15.11.2019

Вечер интеллектуальных игр прошел в ТОГУ

14 ноября в актовом зале Тихоокеанского государственного университета прошел вечер интеллектуальных игр с интригующим названием «Напряги мозги». Организатором «игромании» выступила профсоюзная организация студентов.

Молодежный клуб «Студенты независимых государств» начал свою работу в ТОГУ

При студенческом интернациональном клубе «Дружба» Тихоокеанского государственного университета открылся новый отдел «Студенты независимых государств» (СНГ). К участию в работе клуба приглашаются все желающие.

13.11.2019

Фестиваль «Первокурсник-2019» завершился в ТОГУ

11 ноября на сцене Тихоокеанского государственного университета прошел гала-концерт фестиваля «Первокурсник-2019». Студенты всех факультетов и институтов – участники промежуточных концертов представили лучшие номера фестиваля.

В ТОГУ прошел заключительный день фестиваля «Первокурсник-2019»

В Тихоокеанском государственном университете прошел заключительный день фестиваля «Первокурсник-2019», в котором приняли участие студенты факультета компьютерных и фундаментальных наук и факультета автоматизации и информационных технологий, а также иностранные студенты.

01.11.2019

Студенческий интернациональный клуб «Дружба» отпраздновал Хэллоуин

Студенты Тихоокеанского государственного университета – члены интернационального клуба «Дружба» 31 октября собрались на «Шабаш ведьм». Этой теме было посвящено очередное заседание клуба, которое состоялось в день празднования Хэллоуина.

10.10.2019

Студенты-журналисты ТОГУ погружаются в профессию

7 октября состоялась экскурсия студентов-журналистов первого курса Тихоокеанского государственного университета на радиостанцию «Восток России».

17.09.2019

Первокурсники ТОГУ возглавили Парад российского студенчества

Восемнадцатый раз в России и четвертый раз в Хабаровском крае состоялось самое грандиозное событие этого года: традиционный Парад российского студенчества. В нем приняло участие 25 образовательных учреждений, около пяти тысяч студентов. Организатором мероприятия выступил Тихоокеанский государственный университет.

ТОГУ приглашает на День встречи выпускников

15 июня в Тихоокеанском государственном университете состоится День встречи выпускников. Впервые мероприятие пройдет на двух площадках – в Северном корпусе вуза и в Педагогическом институте.

10.01.2019

Межвузовский праздник «Татьянин день» состоится в ТОГУ

25 января в Тихоокеанском государственном университете состоится ежегодный межвузовский праздник «Татьянин день», на который соберутся студенты 13-ти вузов Хабаровского края и ЕАО.

Студенческие отряды ТОГУ приняли участие во всероссийской акции «Я могу»

26 ноября в рамках всероссийской акции «Я могу» бойцы студенческих отрядов Тихоокеанского государственного университета проводили строительные работы в хабаровской школе-интернат №4.