14 декабря 2019, Суббота Обычная версия сайта

12.12.2019

В ТОГУ прошел новогодний концерт для российских и китайских студентов

11 декабря в Тихоокеанском государственном университете прошел новогодний концерт, в котором приняли участие студенты ТОГУ и других вузов Хабаровска. На мероприятие были приглашены китайские дипломаты и руководители вузов, где обучаются студенты из КНР.

Квест-эстафета для активистов студенческих организаций прошла в ТОГУ

4 декабря в Тихоокеанском государственном университете прошла Спортивная квест-эстафета для активистов студенческих организаций.

Студенты ТОГУ – серебряные призеры всероссийской интеллектуальной игры РИСК

На базе Тихоокеанского государственного университета прошла Всероссийская интеллектуальная игра РИСК «Великие произведения России».

15.11.2019

Вечер интеллектуальных игр прошел в ТОГУ

14 ноября в актовом зале Тихоокеанского государственного университета прошел вечер интеллектуальных игр с интригующим названием «Напряги мозги». Организатором «игромании» выступила профсоюзная организация студентов.

Молодежный клуб «Студенты независимых государств» начал свою работу в ТОГУ

При студенческом интернациональном клубе «Дружба» Тихоокеанского государственного университета открылся новый отдел «Студенты независимых государств» (СНГ). К участию в работе клуба приглашаются все желающие.

13.11.2019

Фестиваль «Первокурсник-2019» завершился в ТОГУ

11 ноября на сцене Тихоокеанского государственного университета прошел гала-концерт фестиваля «Первокурсник-2019». Студенты всех факультетов и институтов – участники промежуточных концертов представили лучшие номера фестиваля.

В ТОГУ прошел заключительный день фестиваля «Первокурсник-2019»

В Тихоокеанском государственном университете прошел заключительный день фестиваля «Первокурсник-2019», в котором приняли участие студенты факультета компьютерных и фундаментальных наук и факультета автоматизации и информационных технологий, а также иностранные студенты.

01.11.2019

Студенческий интернациональный клуб «Дружба» отпраздновал Хэллоуин

Студенты Тихоокеанского государственного университета – члены интернационального клуба «Дружба» 31 октября собрались на «Шабаш ведьм». Этой теме было посвящено очередное заседание клуба, которое состоялось в день празднования Хэллоуина.

10.10.2019

Студенты-журналисты ТОГУ погружаются в профессию

7 октября состоялась экскурсия студентов-журналистов первого курса Тихоокеанского государственного университета на радиостанцию «Восток России».

17.09.2019

Первокурсники ТОГУ возглавили Парад российского студенчества

Восемнадцатый раз в России и четвертый раз в Хабаровском крае состоялось самое грандиозное событие этого года: традиционный Парад российского студенчества. В нем приняло участие 25 образовательных учреждений, около пяти тысяч студентов. Организатором мероприятия выступил Тихоокеанский государственный университет.

ТОГУ приглашает на День встречи выпускников

15 июня в Тихоокеанском государственном университете состоится День встречи выпускников. Впервые мероприятие пройдет на двух площадках – в Северном корпусе вуза и в Педагогическом институте.

10.01.2019

Межвузовский праздник «Татьянин день» состоится в ТОГУ

25 января в Тихоокеанском государственном университете состоится ежегодный межвузовский праздник «Татьянин день», на который соберутся студенты 13-ти вузов Хабаровского края и ЕАО.

Студенческие отряды ТОГУ приняли участие во всероссийской акции «Я могу»

26 ноября в рамках всероссийской акции «Я могу» бойцы студенческих отрядов Тихоокеанского государственного университета проводили строительные работы в хабаровской школе-интернат №4.

15.10.2018

Студенты Педагогического института ТОГУ стали призёрами конкурса «Вожатский бумеранг»

С 8 по 11 октября на территории детского оздоровительного лагеря «Колосок» (Амурская область) проходил межвузовский конкурс вожатского мастерства «Вожатский бумеранг». Тихоокеанский государственный университет на конкурсе представляли студенты факультета естественных наук, математики и ИТ Педагогического института Алексей Литвинов и Наталья Шумило.

03.10.2018

Завершилась шестая поездка студентов-волонтеров из ТОГУ в рамках проекта «Цветы Памяти»

24–28 сентября 2018 года состоялась шестая по счету экспедиция в рамках проекта «Цветы Памяти» в Китайскую Народную Республику. Делегация студентов, преподавателей и сотрудников Тихоокеанского государственного университета проехала по 1800-километровому маршруту Хабаровск – Фуюань – Фуцзинь – Цзямусы – Илань – Фанчжэн – Харбин – Хабаровск.

01.10.2018

Студентка ТОГУ завоевала сразу три титула конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России»

29 сентября в Севастополе завершился 12-й Всероссийский конкурс «Мисс и Мистер Студенчество России–2018». Студентка Тихоокеанского государственного университета Анна Зубова завоевала сразу три титула состязания: Вице-Мисс Студенчество России–2018, Мисс интеллект и Мисс медиа.

24.09.2018

Наставники ТОГУ посвятили в студенты героя сериала «Универ» на ТНТ

Впервые в истории наставничества Тихоокеанского государственного университета студенты объединенного совета обучающихся «взяли шефство» над героем популярного в России серила телеканала ТНТ «Универ».

11.07.2018

4 проекта ТОГУ получили грантовую поддержку Росмолодёжи

Международный волонтёрский проект «Цветы памяти», Краевой форум добровольцев «Кто, если не я», Молодёжный фестиваль городской среды, Парад российского студенчества – Хабаровск стали победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования и будут реализованы в 2018 году.