18 февраля 2019, Понедельник Обычная версия сайта

Новости подразделений

55 минут назад

Результаты федерального мониторинга демонстрируют устойчивое развитие ТОГУ

Департамент государственной политики в сфере высшего образования и молодежной политики Министерства науки и высшего образования РФ представил результаты мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования. По всем семи показателям ТОГУ демонстрирует положительную динамику, а по ряду критериев университет с большим перевесом превысил пороговые значения.

2 часа назад

Студенты ТОГУ – победители выставки «Вековые обычаи и традиции Поднебесной»

Студенты факультета искусств, рекламы и дизайна Тихоокеанского государственного университета приняли активное участие в организации выставки «Вековые обычаи и традиции Поднебесной», которая откроется в Музее археологии (филиал Хабаровского Краевого музея имени Н. И. Гродекова) 20 февраля.

«Наши преподаватели и выпускники способны решать задачи любой сложности»

2018 год для кафедры «Технологическая информатика и информационные системы» Тихоокеанского государственного университета оказался богатым на события: кандидатские диссертации защитили старшие преподаватели Вадим Стельмаков и Михаил Гимадеев, 55 лет исполнилось со дня основания кафедры, 50 лет – с первого выпуска специалистов по направлению «Технологии машиностроения». О том, какой путь развития прошла кафедра, и какие задачи сейчас решают ее преподаватели, выпускники и студенты, рассказал заведующий кафедрой доктор технических наук профессор Владимир Давыдов.

14.02.2019

«Понять свои желания несложно, сложно совместить их со своими возможностями»

Осенью 2018 года Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ, действующий на базе Тихоокеанского государственного университета, впервые провел региональный (дальневосточный) профориентационный конкурс эссе на тему «Путь в профессию». Победила в нем Надежда Крехова, школьница из села Томичи (Амурская область). О чем она мечтает? Насколько ей сложно определиться с будущей профессией? И что делать для того, чтобы вернуть в читальные залы современную молодежь, читайте в интервью.

13.02.2019

Министр образования и науки Хабаровского края выступила с лекцией в ТОГУ

Министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова выступила в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета с публичной лекцией по теме «Образование как конкурентное преимущество Хабаровского края». Мероприятие стало первым из цикла публичных лекций, который продолжается в ТОГУ в рамках Дня науки, который отмечался 8 февраля.

Девятнадцатый международный форум «Новые идеи нового века» состоится в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете с 19 по 22 февраля пройдет девятнадцатый международный научно-практический форум «Новые идеи нового века».

12.02.2019

ТОГУ приглашает преподавателей вузов Хабаровского края к участию в программе повышения квалификации в области финансовой грамотности

Тихоокеанский государственный университет приглашает преподавателей вузов Хабаровского края к участию в программе повышения квалификации «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования».

Акция «Все ради любви» пройдет в ТОГУ

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает всех желающих принять участие в акции «Все ради любви…» посвященной дню Святого Валентина – празднику всех влюбленных.

Правила жизни в науке от ученых ТОГУ

Ко Дню российской науки, который традиционно отмечается 8 февраля, ученые Тихоокеанского государственного университета поделились своими мыслями о том, как представителям науки и бизнеса находить общий язык, можно ли оценить качество работы ученого и как мотивировать молодежь заниматься наукой.

Поздравляем ученого ТОГУ с защитой докторской диссертации

29 января доцент кафедры журналистики Тихоокеанского государственного университета Екатерина Бабкина защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора филологических наук. Диссертация Екатерины Сергеевны стала первой в Хабаровском крае масштабной научной работой по специальности «Журналистика». Защита проходила в Санкт-Петербургском государственном университете. О том, как создавалась работа и как мотивировать себя к написанию докторской диссертации, читайте в интервью с Екатериной Бабкиной.

Сотрудники ТОГУ получили благодарственные письма от полпреда ДФО Юрия Трутнева

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев отметил вклад сотрудников ТОГУ Александра Зубарева, Натальи Дидух, Людмилы Федореевой в подготовку квалифицированных кадров для социальной сферы и экономики региона.

Сотрудники ТОГУ получили благодарственные письма от полпреда ДФО Юрия Трутнева

07.02.2019

В Педагогическом институте ТОГУ открылась выставка «Виртуальный мир»

6 февраля в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялось открытие выставки «Виртуальный мир». В экспозиции представлены работы преподавателей вуза Александра Иконникова и Юрия Куликова.

06.02.2019

Профессиональная переподготовка по программе «Социальная работа» с использованием дистанционных технологий в ТОГУ

Тихоокеанский государственный университет приглашает на обучение по программе профессиональной переподготовки «Социальная работа».

06.02.2019

Стань востребованным специалистом вместе с ТОГУ

Факультет дополнительного профессионального образования Тихоокеанского государственного университета осуществляет обучение по программам профессиональной переподготовки по востребованным направлениям. Освоение программ профпереподготовки позволит получить (одновременно с дипломом о высшем образовании или СПО) диплом установленного образца, дающий право на выполнение нового вида профессиональной деятельности.