18 июня 2019, Вторник Обычная версия сайта

Новости подразделений

17.06.2019

Единый день встречи выпускников состоялся в ТОГУ

15 июня сразу на двух площадках Тихоокеанского государственного университета: в Северном корпусе и Педагогическом институте состоялся Единый день встречи выпускников. Бывшие студенты встретились с преподавателями, погуляли по Alma mater и узнали, чем живет университет сегодня.

17.06.2019

Открытое расширенное заседание Профкома работников состоялось в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете 14 июня состоялось открытое расширенное заседание Профкома работников вуза.

Студентка ТОГУ победила во Всероссийском конкурсе «Друзья немецкого языка»

В июне были подведены итоги VII Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка». В номинации за лучший литературный перевод победительницей стала студентка Тихоокеанского государственного университета Антонина Новик.

11.06.2019

Курсы повышения квалификации по вопросам организации труда лиц с инвалидностью организует ТОГУ

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ и факультет дополнительного профессионального образования Тихоокеанского государственного университета приглашают пройти курсы повышения квалификации по направлениям: «Наставник специалиста с инвалидностью»; «Нормативно-правовое сопровождение трудоустройства инвалидов».

11.06.2019

ТОГУ приглашает на День встречи выпускников

15 июня в Тихоокеанском государственном университете состоится День встречи выпускников. Впервые мероприятие пройдет на двух площадках – в Северном корпусе вуза и в Педагогическом институте.

Библиотека ТОГУ приглашает на выставки, посвященные А.С. Пушкину

В России и во всем мире отмечают 220 лет со дня рождения гениального русского поэта, основоположника современного русского литературного языка – А.С. Пушкина (26 мая [6 июня] 1799, Москва — 29 января [10 февраля] 1837, Санкт-Петербург). К этой дате библиотека тихоокеанского государственного университета подготовила ряд выставок.

Интерактивное занятие по истории и культуре Великобритании прошло в ТОГУ

Необычная лекция по истории и культуре Великобритании прошла 3 июня на факультете филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации Тихоокеанского государственного университета.

06.06.2019

Коллекция «Авторефераты – диссертации» Национальной электронной библиотеки доступна для ТОГУ

С 5 июня библиотеке Тихоокеанского государственного университета возобновлен доступ к полнотекстовой коллекции «Авторефераты – диссертации» в Национальной электронной библиотеке (НЭБ).

06.06.2019

Научно-образовательную диагностику этнического национализма в сознании студенческой молодежи обсудили в ТОГУ

5 июня на кафедре «Иностранные языки» Тихоокеанского государственного университета состоялся методический семинар «Научно-образовательная диагностика этнического национализма в сознании студенческой молодежи».

06.06.2019

Студенты ТОГУ приняли участие в проведении Всероссийской лингвистической акции «Немецкий – первый второй иностранный»

Кафедра романо-германской филологии Тихоокеанского государственного университета совместно с Региональной ассоциацией учителей немецкого языка (г. Хабаровск) регулярно организует и проводит профориентационные и рекламные мероприятия, посвященные популяризации немецкого языка в Хабаровске и Хабаровском крае.

Способы противодействия «финансовым пирамидам» обсудили в ТОГУ

4 июня в Тихоокеанском государственном университете состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам противодействия «финансовым пирамидам».

Способы противодействия «финансовым пирамидам» обсудили в ТОГУ

05.06.2019

Об интерфейсах и приложениях для незрячих пользователей рассказали в ТОГУ

31 мая в «Точке кипения» Тихоокеанского государственного университета прошла встреча с Евгением Некрасовым (г. Владивосток) – незрячим разработчиком программного и аппаратного обеспечения. Евгений поделился своим опытом и рассказал о доступных программах и веб-интерфейсах с поддержкой ассистивных технологий для людей с ограниченными возможностями здоровья.