25 апреля 2019, Четверг Обычная версия сайта

Новости подразделений

17 часов назад

Ежегодный фонетический конкурс состоялся в ТОГУ

Кафедра английской филологии и межкультурной коммуникации Педагогического института Тихоокеанского государственного университета провела традиционный ежегодный фонетический конкурс для студентов 1–2-х курсов.

17 часов назад

Ежегодный фонетический конкурс состоялся в ТОГУ

22 часа назад

Конференция «Охрана здоровья населения Дальнего Востока: векторы развития» прошла в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Охрана здоровья населения Дальнего Востока: векторы развития».

Первая в России «Лаборатория детства» открылась в ТОГУ

23 апреля в Тихоокеанском государственном университете состоялось торжественное открытие детской игровой комнаты «Лаборатория детства».

23.04.2019

Студенты ТОГУ рассказали хабаровчанам о творчестве французского писателя Жака Превера

20 апреля студенты французского отделения кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации Тихоокеанского государственного университета приняли участие во Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь – 2019», которая прошла в Дальневосточной государственной научной библиотеке.

23.04.2019

Студенты ТОГУ могут принять участие в детективном квесте

25 мая в Тихоокеанском государственном университете пройдет квест в стиле детективного расследования «Исчезновение райской птицы». Его участниками могут стать студенты ТОГУ.

Акция по сбору макулатуры состоится в Пединституте ТОГУ

25 апреля эко-общество «Лотос» Педагогического института Тихоокеанского государственного университета и дружина охраны природы «Хехцир» проведут на базе ТОГУ акцию по сбору макулатуры.

В ТОГУ завершилась Неделя охраны труда

С 15 по 20 апреля в Тихоокеанском государственном университете проходила Неделя охраны труда. Организаторами мероприятия выступили Комитет по труду и занятости населения правительства Хабаровского края, ректорат ТОГУ и Первичная Профсоюзная организация работников вуза.

В ТОГУ завершилась Неделя охраны труда

22.04.2019

Итоги I тура краевой предметной студенческой олимпиады ТОГУ по направлению «Архитектура»

В Тихоокеанском государственном университете завершился I тур краевой предметной студенческой олимпиады по направлению «Архитектура». Организатором мероприятия выступила Хабаровская краевая организация общероссийской творческой профессиональной общественной организации «Союз архитекторов России» и Хабаровское краевое отделение общероссийской общественной организации «Союз Дизайнеров России».

18.04.2019

Студенты кафедры журналистики представили свои научные исследования в рамках 59-й студенческой научно-практической конференции ТОГУ

Кафедра журналистики Тихоокеанского государственного университета 16 апреля провела заседание секции «Литература и журналистика» и ее подсекций «Литература и журналистика: историко-филологические аспекты» (председатель – Екатерина Бабкина, доктор филологических наук, доцент кафедры журналистики) и «Теория и практика журналистики: СМИ в современном обществе» (председатель – Людмила Чередниченко, кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики).

18.04.2019

Студенты кафедры «Биология, экология, химия» выступили с докладами в рамках 59-й студенческой научно-практической конференции

17 апреля на базе Педагогического института Тихоокеанского государственного университета в рамках 59-й студенческой научно-практической конференции состоялось заседание подсекции «Ботаника. Растениеводство».

Студенты ТОГУ познакомились с рыбными богатствами Амура

16 апреля студенты кафедры «Биология, экология, химия» факультета естественных наук, математики и информационных технологий Педагогического института Тихоокеанского государственного университета посетили музей-аквариум «Рыбы Амура». Экскурсия состоялась в рамках изучения дисциплины «Природные ресурсы Дальнего Востока».

Студенты ТОГУ познакомились с рыбными богатствами Амура

Конкурс «Моя инициатива: от идеи до реальности» проходит в ТОГУ

Традиционный конкурс социально значимых проектов «Моя инициатива: от идеи до реальности» проходит в Тихоокеанском государственном университете. Заявки на участие принимаются до 23 апреля.

Наследие Иммануила Канта обсудят в библиотеке ТОГУ

19 апреля в электронном читальном зале с доступом к электронным ресурсам Президентской библиотеки имени Н.Б. Ельцина Тихоокеанского государственного университета пройдет интерактивный семинар, посвященный 295-летию со дня рождения Иммануила Канта.

Наследие Иммануила Канта обсудят в библиотеке ТОГУ

Студенческий профком ТОГУ подвел итоги «пятилетки»

В Тихоокеанском государственном университете прошла отчетно-выборная конференция Первичной организации Профсоюза студентов ТОГУ, на которой были подведены итоги работы, проделанной за последние пять лет.

Распознавать подлинность купюр научились студенты ТОГУ

15 апреля представители Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации провели очередное обучающее занятие для студентов Института экономики и управления Тихоокеанского государственного университета. Лекция на тему «Деньги. Признаки подлинности и платежеспособности банкнот» состоялась одновременно с всероссийской неделей финансовой грамотности, которая проводится и в ТОГУ.