20 сентября 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

Новости подразделений

18.09.2020

Кафедра педагогики ТОГУ приглашает к участию в конференции «Иннокентий Вениаминов – великий дальневосточник»

Ученых, преподавателей и обучающихся Тихоокеанского государственного университета приглашают к участию в Межрегиональной научно-практической конференции «Иннокентий Вениаминов – великий дальневосточник», которая состоится 6 ноября.

Обучающиеся ТОГУ приняли участие в учениях Дальневосточного отряда МЧС

11 сентября студенты 3–4-х курсов факультета филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации (ФФПиМК) Тихоокеанского государственного университета принимали участие в учениях Дальневосточного отряда МЧС. Они проходили в рамках совместного проекта по подготовке к международной аттестации отряда по методике INSARAG.

Обучающиеся ТОГУ приняли участие в учениях Дальневосточного отряда МЧС

В ТОГУ открыт набор в Воскресную физико-математическую школу

Факультет компьютерных и фундаментальных наук Тихоокеанского государственного университета проводит набор слушателей в Воскресную физико-математическую школу (ВФМШ) на 2020-2021 учебный год. Приглашаются учащиеся 8–11 классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий г. Хабаровска и Хабаровского района.

17.09.2020

В ТОГУ обсудили вопросы повышения эффективности практик студентов педагогических специальностей

15 сентября с участием представителей Тихоокеанского государственного университета и Управления образования г. Хабаровска прошло рабочее совещание по вопросам организации практик для студентов педагогических специальностей.

Видеотека учебных фильмов «Решение» открывает свои ресурсы для обучающихся ТОГУ

Тихоокеанский государственный университет получил тестовый доступ к видеотеке учебных фильмов «Решение».

16.09.2020

Центр поддержки технологий и инноваций ТОГУ вошел в ТОП-15 лучших в России

По итогам работы Центр поддержки технологий и инноваций Тихоокеанского государственного университета находится на третьей позиции в ТОП-15 лучших ЦПТИ России.

16.09.2020

В ТОГУ пройдет конференция, посвященная Международному дню голоса

18 сентября в Тихоокеанском государственном университете состоится научно-практическая конференция, посвященная Международному дню голоса. Конференция пройдет в онлайн режиме.

15.09.2020

В ТОГУ открылась фотовыставка «Байкал для каждого»

В Тихоокеанском государственном университете открылась фотовыставка «Байкал для каждого». Организатор выставки, а заодно и один из ее участников, – студентка института архитектуры и дизайна Евгения Круглицкая.

Возобновлена работа Школы юного филолога ТОГУ

Кафедра литературы и журналистики Педагогического института Тихоокеанского государственного университета и детская библиотека им. Н.Д. Наволочкина приглашают учащихся 9–11-х классов г. Хабаровска в Школу юного филолога. Первое занятие пройдет 17 сентября.

Возобновлена работа Школы юного филолога ТОГУ

15.09.2020

Эксперт из ТОГУ приняла участие в конференции, посвященной благоустройству городской среды

Ирина Громенко, старший преподаватель кафедры «Архитектура и урбанистика» института архитектуры и дизайна (ИАиД) Тихоокеанского государственного университета, приняла участие в видеоконференции, посвященной проблемам благоустройства г. Хабаровска.

Открыт новый набор в Центр изучения иностранных языков «Lingva Land» ТОГУ

Центр изучения иностранных языков «Lingva Land» Тихоокеанского государственного университета проводит набор студентов на групповые и индивидуальные занятия в осеннем семестре 2020-2021 учебного года.

Открыт новый набор в Центр изучения иностранных языков «Lingva Land» ТОГУ

11.09.2020

В ТОГУ проходит электронная книжная выставка, посвященная 75-летию окончания Великой Отечественной и Второй мировой войны

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает студентов и преподавателей посетить электронную книжную выставку, посвященную 75-летию Великой Победы.

В ТОГУ открыт доступ к полнотекстовым диссертационным и патентным базам данных

Обучающимся и сотрудникам Тихоокеанского государственного университета открыт доступ к полнотекстовым диссертационным и патентным базам данных ProQuest Dissertations & Theses Global и Orbit Intelligence.

В РУМЦ ТОГУ стартовал новый обучающий проект для педагогов

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также кафедра теории и методики педагогического и дефектологического образования Тихоокеанского государственного университета начали новый обучающий проект для педагогов и учебно-сопроводительного персонала.

В РУМЦ ТОГУ стартовал новый обучающий проект для педагогов

09.09.2020

Обучающиеся ТОГУ приняли участие в международной конференции, посвященной Победе во Второй мировой войне

Как уже собщалось, Тихоокеанский государственный университет стал одним из организаторов 3-й международной научно-практической онлайн-конференции «Победа многонационального народа во Второй мировой войне». Наряду с известными учеными в ней приняли участие и студенты вуза, обучающиеся по направлению «История».

09.09.2020