19 июня 2019, Среда Обычная версия сайта

Факультеты и институты

17.06.2019

Единый день встречи выпускников состоялся в ТОГУ

15 июня сразу на двух площадках Тихоокеанского государственного университета: в Северном корпусе и Педагогическом институте состоялся Единый день встречи выпускников. Бывшие студенты встретились с преподавателями, погуляли по Alma mater и узнали, чем живет университет сегодня.

Студентка ТОГУ победила во Всероссийском конкурсе «Друзья немецкого языка»

В июне были подведены итоги VII Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка». В номинации за лучший литературный перевод победительницей стала студентка Тихоокеанского государственного университета Антонина Новик.

Студентка ТОГУ победила во Всероссийском конкурсе «Друзья немецкого языка»

11.06.2019

Курсы повышения квалификации по вопросам организации труда лиц с инвалидностью организует ТОГУ

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ и факультет дополнительного профессионального образования Тихоокеанского государственного университета приглашают пройти курсы повышения квалификации по направлениям: «Наставник специалиста с инвалидностью»; «Нормативно-правовое сопровождение трудоустройства инвалидов».

11.06.2019

ТОГУ приглашает на День встречи выпускников

15 июня в Тихоокеанском государственном университете состоится День встречи выпускников. Впервые мероприятие пройдет на двух площадках – в Северном корпусе вуза и в Педагогическом институте.

Интерактивное занятие по истории и культуре Великобритании прошло в ТОГУ

Необычная лекция по истории и культуре Великобритании прошла 3 июня на факультете филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации Тихоокеанского государственного университета.

Способы противодействия «финансовым пирамидам» обсудили в ТОГУ

4 июня в Тихоокеанском государственном университете состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам противодействия «финансовым пирамидам».

05.06.2019

Абитуриенты: «Мы выбрали направление «Графический дизайн» в ТОГУ»

Завершился учебный год, выпускники школ сдают ЕГЭ и выбирают учебное заведение для поступления. Факультет искусств, рекламы и дизайна Тихоокеанского государственного университета приглашает абитуриентов освоить востребованную специальность «Графический дизайн».

05.06.2019

Абитуриенты: «Мы выбрали направление «Графический дизайн» в ТОГУ»

03.06.2019

Россия и АТР: проблемы истории и современных международных отношений обсудили в ТОГУ

В Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялась конференция «Россия и АТР: проблемы истории и современных международных отношений».

03.06.2019

День славянской письменности и культуры отметили в ТОГУ

29 мая в удаленном электронном читальном зале с доступом к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина преподаватели кафедры «Журналистика» провели Информационно-просветительский час, посвященный Дню славянской письменности и культуры. В мероприятии приняли участие китайские студенты Института экономики и управления.

31.05.2019

Тематическая встреча «Язык – символическое руководство к пониманию культуры» прошла в ТОГУ

30 мая в интеллектуальном центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета состоялся фестиваль «Язык – символическое руководство к пониманию культуры», который был посвящен корейскому языку, традициям и культуре корейского народа.

Деловая игра «Останется ли школа некоммерческой?» прошла в ТОГУ

28 мая в Педагогическом институте ТОГУ прошла деловая игра «Останется ли школа некоммерческой: за или против?» Организатором мероприятия выступила кафедра Отечественной и всеобщей истории.

Деловая игра «Останется ли школа некоммерческой?» прошла в ТОГУ

29.05.2019

Творческое партнерство ТОГУ и Хабаровского технологического колледжа

Преподаватели института архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета в 2018–2019 учебном году установили партнерские отношения с преподавателями и студентами Хабаровского технологического колледжа.

28.05.2019

Преподаватели и студенты ТОГУ стали лауреатами межрегионального конкурса лучших студенческих проектов архитектурных школ Дальнего Востока

Преподаватели и студенты кафедры архитектуры и урбанистики института архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета стали лауреатами Дальневосточного межрегионального смотра-конкурса лучших студенческих проектов архитектурных школ Дальнего Востока за 2018–2019 учебный год.

28.05.2019

Город Дальний становится ближе ТОГУ

Слушатели Академии современного искусства и дизайна Тихоокеанского государственного университета приняли участие в международном фестивале-конкурсе «Харбинская весна».