14 августа 2020, Пятница Обычная версия сайта

ФВиИ

28.07.2020

Факультет востоковедения и истории ТОГУ ждет своих абитуриентов

Об особенностях обучения на факультете востоковедения и истории Тихоокеанского государственного университета рассказала декан факультета Ольга Шаламова.

09.06.2020

VII олимпиада по английскому языку пройдет в ТОГУ

Кафедра восточных языков Тихоокеанского государственного университета в дистанционном формате проводит VII олимпиаду среди студентов вузов, для которых английский язык НЕ является первым иностранным языком и учащихся старших классов средних школ.

03.06.2020

Студентка ТОГУ – победитель олимпиады «Я – профессионал»

Анна Сон, студентка факультета востоковедения и истории Тихоокеанского государственного университета, стала золотой медалисткой всероссийской олимпиады «Я – профессионал».

Итоги 60-й Студенческой научно-практической конференции подвели в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете подведены итоги 60-й Студенческой научно-практической конференции. Она проводилась с целью широкого привлечения обучающихся к научной деятельности. Более 1700 участников представили результаты своих исследований, доклады и выступления по различным научным направлениям в 61 секции вуза. Научное мероприятие впервые проходило в онлайн-режиме в формате видеоконференции.

31.03.2020

Онлайн-трансляция Дня открытых дверей факультета востоковедения и истории ТОГУ

23 марта факультет востоковедения и истории педагогического института Тихоокеанского государственного университета провел День открытых дверей в Инстаграм.

23.03.2020

Студенты-историки из ТОГУ победили в интеллектуальной игре

Команда студентов-историков из Педагогического института Тихоокеанского государственного университета одержала победу в интеллектуальной игре «ОКТАГОН» под названием «Крым – Россия! Вместе навсегда».

В ТОГУ выпущен в свет Вестник Центра изучения международных отношений в АТР

Четвертый номер научного издания «Вестник Центра изучения международных отношений (ЦИМО) в Азиатско-Тихоокеанском регионе» выпущен в свет в Тихоокеанском государственном университете.

19.02.2020

При участии преподавателя ТОГУ вышел уникальный школьный учебник по истории Дальнего Востока

Кандидат исторических наук Марина Романова, доцент кафедры Отечественной и всеобщей истории пединститута Тихоокеанского государственного университета, стала одним из авторов уникального учебника. Это учебник для 5-6-х классов по истории Дальнего Востока России в древности и средневековье.

14.02.2020

Итоги первого этапа VI городского конкурса по китайскому языку и китаеведению подвели в ТОГУ

12 февраля прошел 1-й этап VI городского конкурса по китайскому языку и китаеведению. Конкурс проводит кафедра восточных языков Пединститута Тихоокеанского государственного университета.

05.02.2020

Конкурс художественного перевода завершился в ТОГУ

Объявлены победители конкурса художественного перевода, организованного кафедрой восточных языков Тихоокеанского государственного университета.

28.01.2020

VI городской конкурс по китайскому языку и китаеведению пройдет в ТОГУ

Кафедра восточных языков Тихоокеанского государственного университета проводит VI городской конкурс по китайскому языку и китаеведению.

31.12.2019

В ТОГУ прошли коллоквиумы по истории Древнего Рима и Новой истории

В декабре в педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошли игровые коллоквиумы по истории Древнего Рима и Новой истории. Его участниками стали студенты факультета востоковедения и истории.

27.12.2019

Католическое Рождество отметили в ТОГУ

25 декабря на факультете востоковедения и истории Тихоокеанского государственного университета прошло мероприятие, посвященное празднику страны изучаемого языка – католическому Рождеству.

24.12.2019

Вечер городского романса прошел в ТОГУ

Преподаватели и студенты педагогического института Тихоокеанского государственного университета собрались на вечере городского романса. Вечер прошел в рамках Недели истории и литературы.

11.12.2019

В ТОГУ состоялись II студенческие научные чтения памяти профессора Татьяны Яковлевны Иконниковой

10 декабря в Тихоокеанском государственном университете прошли II студенческие научные чтения памяти профессора Татьяны Иконниковой «Актуальные проблемы истории России и российского Дальнего Востока второй половины XIX – начала XX вв». Мероприятие состоялось в рамках Недели литературы и истории.

10.12.2019

22-я Олимпиада по корейскому языку прошла в ТОГУ

6 декабря в актовом зале педагогического Института Тихоокеанского государственного университета состоялась 22-я межрегиональная Олимпиада по корейскому языку. Участниками мероприятия стали представители трех субъектов Дальнего Востока: Хабаровского края, ЕАО и Амурской области.

29.11.2019

Студенты ТОГУ стали организаторами профильной смены по истории Дальнего Востока в центре «Созвездие»

Студенты факультета востоковедения и истории Тихоокеанского государственного университета выступили в роли организаторов-консультантов образовательной смены детского центра «Созвездие». Смена была посвящена историческому пути нашей малой Родины.

27.11.2019

Актуальные проблемы востоковедения обсудят в ТОГУ

20 марта в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета пройдет IX международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы востоковедения». Организатором мероприятия выступает кафедра восточных языков.